Международная интернет-олимпиада по физике

Международная интернет-олимпиада по физике

Белорусский национальный технический университет совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом (СПбГУ) приглашает учащихся 7–11-х классов принять участие в интернет-олимпиаде по физике, имеющей международный статус.

Основная особенность и отличие олимпиады от других заключается в заданиях на основе виртуальных лабораторий, в которых участники воспроизводят физические эксперименты, максимально приближенные к реальным.

Участие свободное и бесплатное!

С 15 по 21 января 2023 года будет проходить второй дистанционный тур олимпиады. В нем могут принять участие как те, кто уже прошел первый тур, так и новые участники. Новым участникам на следующий день после прохождения второго тура будет дана возможность пройти первый тур.

Регистрация новых участников осуществляется здесь. Подробности о регистрации и прохождении туров можно найти тут.

Для получения новостей об олимпиаде и других профориентационных событиях вступайте в сообщество ВКонтакте.

Факультет международного сотрудничества

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
17 сентября 2026 10:06
Экскурсию по Свято-Елисаветинскому монастырю провели для студентов БНТУ
Ребята смогли сменить шумные аудитории на тишину храмов и поговорить о важном с Сергием Фалеем.
17 сентября 2026 9:00
Профилактика с БНТУ: Всемирный день безопасности пациентов
Всемирный день безопасности пациентов в 2026 году посвящен вопросам безопасного оказания помощи людям с неинфекционными заболеваниями.
17 сентября 2026 7:30
Поздравление Ректора БНТУ с Днем народного единства
День народного единства – самый молодой государственный праздник суверенной Беларуси.