Международная интернет-олимпиада по физике

Белорусский национальный технический университет совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом (СПбГУ) приглашает учащихся 7–11-х классов принять участие в интернет-олимпиаде по физике, имеющей международный статус.

Основная особенность и отличие олимпиады от других заключается в заданиях на основе виртуальных лабораторий, в которых участники воспроизводят физические эксперименты, максимально приближенные к реальным.

Участие свободное и бесплатное!

С 15 по 21 января 2023 года будет проходить второй дистанционный тур олимпиады. В нем могут принять участие как те, кто уже прошел первый тур, так и новые участники. Новым участникам на следующий день после прохождения второго тура будет дана возможность пройти первый тур.

Регистрация новых участников осуществляется здесь. Подробности о регистрации и прохождении туров можно найти тут.

Для получения новостей об олимпиаде и других профориентационных событиях вступайте в сообщество ВКонтакте.

Факультет международного сотрудничества

31 января 2023 20:00
Поздравляем заслуженных преподавателей МСФ с прошедшими праздниками
Студенческий актив МСФ поздравил заслуженных преподавателей с наступившими праздниками.
31 января 2023 17:00
Представители БНТУ провели переговоры в Зимбабве
Делегация БНТУ провела деловые переговоры с представителями таких вузов Зимбабве, как Национальный университет технологий и науки, Технологический институт Хараре, Технологический университет Чинхойи, Университет Зимбабве, Государственный университет Лумпане.
31 января 2023 10:30
Выставка «Беларусь интеллектуальная» завершила свою работу
В День белорусской науки завершила работу выставка «Беларусь интеллектуальная». Однако стало известно, что ее можно будет посетить в виртуальном формате.
30 января 2023 19:45
СМИ о нас: проект «Интеллектуальный тренажер для обучения технике лыжных передвижений» в программе «Наше утро» телеканала ОНТ
В преддверии Дня белорусской науки Белорусский национальный технический университет посетил телеканал ОНТ и подготовил сюжет об использовании и пользе интеллектуального тренажера для обучения технике лыжных передвижений Даниила Гусейнова в подготовке как начинающих, так и профессиональных спортсменов.