Профориентационные поездки первокурсников ПСФ

13 декабря 2022 16:51

В конце осени Роман Василевский, студент первого курса приборостроительного факультета гр. 11309122, отправился на свою родину – в агрогородок Малеч, который находится в Березовском районе Брестской области. Он с радостью посетил Малечский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа, который совсем недавно окончил. Молодому человеку было приятно увидеть своих учителей и пообщаться с учащимися 11-го класса.

Будущим абитуриентам были интересны многие нюансы поступления и обучения в Белорусском национальном техническом университете. Ребята задавали вопросы о подготовке к централизованному тестированию, жизни в общежитии, предметах, которые изучаются на первом курсе, культурном и спортивном досуге первокурсников. Роман Василевский поделился своими воспоминаниями о моментах поступления, рассказал о выбранной им специальности «технология и оборудование ювелирного производства» приборостроительного факультета, подарил будущим абитуриентам буклеты о факультете и пригласил на дни открытых дверей.

В свою очередь Илья Бондарович и Родион Шалобудов, студенты группы 11309122, посетили в конце ноября среднюю школу № 6 г. Минска. Ребятам было волнительно переступать порог родной школы в качестве студентов. Встреча с учителями и учащимися 11-х классов прошла в теплой атмосфере в учебных кабинетах и даже в спортивном зале.

Ребята многое хотели узнать у первокурсников редкой специальности – будущих инженеров ювелирного производства. В основном школьников интересовали специальности, которые можно получить на приборостроительном факультете, размер стипендии, сложность предметов на первом курсе, возможность посещать спортивные секции. Илья и Родион также пригласили школьников выпускных классов на дни открытых дверей, вручили информационные буклеты о факультете.

Авторы материала: Роман Василевский, Илья Бондарович, Родион Шалобудов, гр. 11309122;
Наталья Анатольевна Кондратьева, куратор группы

13 декабря 2022 16:51
31 января 2023 20:00
Поздравляем заслуженных преподавателей МСФ с прошедшими праздниками
Студенческий актив МСФ поздравил заслуженных преподавателей с наступившими праздниками.
31 января 2023 17:00
Представители БНТУ провели переговоры в Зимбабве
Делегация БНТУ провела деловые переговоры с представителями таких вузов Зимбабве, как Национальный университет технологий и науки, Технологический институт Хараре, Технологический университет Чинхойи, Университет Зимбабве, Государственный университет Лумпане.
31 января 2023 10:30
Выставка «Беларусь интеллектуальная» завершила свою работу
В День белорусской науки завершила работу выставка «Беларусь интеллектуальная». Однако стало известно, что ее можно будет посетить в виртуальном формате.
30 января 2023 19:45
СМИ о нас: проект «Интеллектуальный тренажер для обучения технике лыжных передвижений» в программе «Наше утро» телеканала ОНТ
В преддверии Дня белорусской науки Белорусский национальный технический университет посетил телеканал ОНТ и подготовил сюжет об использовании и пользе интеллектуального тренажера для обучения технике лыжных передвижений Даниила Гусейнова в подготовке как начинающих, так и профессиональных спортсменов.