Олимпиада по китайскому языку

Республика Беларусь все больше укрепляет связи с Китайской Народной Республикой, поэтому сейчас знание китайского языка дает много возможностей: работа в китайских компаниях, сотрудничество с ними и т. д.

В Институте Конфуция по науке и технике БНТУ совместно с БРСМ БНТУ 3 декабря 2022 года прошла олимпиада по китайскому языку для студентов и слушателей Института Конфуция БНТУ.

В начале участники олимпиады были разделены на группы на основе знаний:

• начальный (от полугода до года изучения китайского языка, примерный уровень знания китайского языка – HSK 1–2);
  • продвинутый (более года изучения китайского языка, примерный уровень знания китайского языка – HSK 3–4).

Олимпиада проводилась в один очный тур в виде выполнения заданий по китайскому языку и культуре Китая. Задания были разделены на две категории: общеизвестные вопросы по культуре Китая (вопросы и ответы на русском) и задания по китайскому языку (вопросы и ответы на китайском). В каждой из категорий были как тесты, так и письменные вопросы.

Уже на следующей неделе будут объявлены победители. Следите за новостями!

Автор материала: Мария Науменко, БРСМ БНТУ

31 января 2023 20:00
Поздравляем заслуженных преподавателей МСФ с прошедшими праздниками
Студенческий актив МСФ поздравил заслуженных преподавателей с наступившими праздниками.
31 января 2023 17:00
Представители БНТУ провели переговоры в Зимбабве
Делегация БНТУ провела деловые переговоры с представителями таких вузов Зимбабве, как Национальный университет технологий и науки, Технологический институт Хараре, Технологический университет Чинхойи, Университет Зимбабве, Государственный университет Лумпане.
31 января 2023 10:30
Выставка «Беларусь интеллектуальная» завершила свою работу
В День белорусской науки завершила работу выставка «Беларусь интеллектуальная». Однако стало известно, что ее можно будет посетить в виртуальном формате.
30 января 2023 19:45
СМИ о нас: проект «Интеллектуальный тренажер для обучения технике лыжных передвижений» в программе «Наше утро» телеканала ОНТ
В преддверии Дня белорусской науки Белорусский национальный технический университет посетил телеканал ОНТ и подготовил сюжет об использовании и пользе интеллектуального тренажера для обучения технике лыжных передвижений Даниила Гусейнова в подготовке как начинающих, так и профессиональных спортсменов.