«Мелотрек» в общежитии № 8

2 декабря 2022 11:17

В конце ноября в общежитии № 8 прошло культурно-развлекательное мероприятие «Мелотрек». Организовывал праздник для студентов приборостроительного факультета ответственный за культурно-массовые мероприятия в общежитии № 14 Ренат Янковский.

В «Мелотреке» приняли участие пять команд по пять человек:

• «Ренат, помоги» (общежитие № 8);
  • «Молния Маквин» (общежитие № 14);
  • «55букв» (общежитие № 8);
  • Milana star (общежитие № 8);
  • «ГрИбОчКи» (общежитие № 14).

«Ах детство, детство» – именно так назывался первый тур, в котором командам пришлось вернуться в беззаботные годы просмотров мультиков перед телевизором и вспомнить песни из мультфильмов. Во втором туре «А не спеть ли нам песню» команды отгадывали топ песен для караоке. Третий тур – «Топ чарты» – состоял из современных и самых популярных песен, новинок. «Нестареющая классика» – четвертый тур окунул ребят в 1980-е годы, а вот пятый тур «Верните мой 2007» порадовал песнями 2005–2015 годов. В шестом туре «Стоп-кадр» студентам уже не так понадобился слух и усидчивость, как внимательность, поскольку им пришлось отгадывать песню по фрагменту из клипа. В самом загадочном туре, а также финальном, – «Стикеры» – нужно было угадать песню по эмодзи.

В результате призовые места распределились следующим образом:

• третье место – Milana star;
  • второе место – «Молния Маквин»;
  • первое место – «Ренат помоги» в составе Степана Дорошенко, Матвея Драница, Владислава Ковалевича, Дмитрия Михалкович, Владислава Жорова.

– Мероприятие было достаточно прозаичным и весьма веселым. Здорово, что в мероприятии участвовали наши соседи с 14-го общежития. Конкуренция – то, чего обычно не хватает для интересной игры. Хочу отметить харизматичного ведущего Рената Янковского, люблю тебя. Спасибо организаторам! – дал комментарий Владислав Ценев, студент гр. 11312119 и участник команды Milana star.

– Благодарим организаторов за прекрасную возможность поучаствовать в таких интересных мероприятиях. Приятно было увидеть знакомые лица, а также посетить наших соседей – общежитие № 8. Отдельная благодарность прекрасному, позитивному ведущему и жюри. Спасибо за теплую встречу и музыкальное настроение. Непременно ждем следующих атмосферных мероприятий,Диана Шишко, студентка гр. 11305122 и участник команды «ГрИбОчКи».

Автор материала: Дмитрий Середич, корреспондент журнала «ПСФушка»
Фото: Дмитрий Марусич

2 декабря 2022 11:17
31 января 2023 20:00
Поздравляем заслуженных преподавателей МСФ с прошедшими праздниками
Студенческий актив МСФ поздравил заслуженных преподавателей с наступившими праздниками.
31 января 2023 17:00
Представители БНТУ провели переговоры в Зимбабве
Делегация БНТУ провела деловые переговоры с представителями таких вузов Зимбабве, как Национальный университет технологий и науки, Технологический институт Хараре, Технологический университет Чинхойи, Университет Зимбабве, Государственный университет Лумпане.
31 января 2023 10:30
Выставка «Беларусь интеллектуальная» завершила свою работу
В День белорусской науки завершила работу выставка «Беларусь интеллектуальная». Однако стало известно, что ее можно будет посетить в виртуальном формате.
30 января 2023 19:45
СМИ о нас: проект «Интеллектуальный тренажер для обучения технике лыжных передвижений» в программе «Наше утро» телеканала ОНТ
В преддверии Дня белорусской науки Белорусский национальный технический университет посетил телеканал ОНТ и подготовил сюжет об использовании и пользе интеллектуального тренажера для обучения технике лыжных передвижений Даниила Гусейнова в подготовке как начинающих, так и профессиональных спортсменов.