Визит делегации СПбГУ в БНТУ. Итоги

С 22 по 25 ноября 2022 года Белорусский национальный технический университет принимал делегацию из числа студентов, магистрантов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава Санкт-Петербургского горного университета (СПбГУ). Гости прибыли в белорусский вуз для участия в матчевых встречах по волейболу, баскетболу, мини-футболу, открытом кубке БНТУ по плаванию в рамках студенческой спартакиады БНТУ.

По итогам визита спортсмены из Санкт-Петербурга стали победителями в соревнованиях по женскому мини-футболу, плаванию, волейболу. В свою очередь представители БНТУ заслужили титул сильнейших в соревнованиях по женскому и мужскому баскетболу, которые состоялись 24 ноября.

Общим результатом всех товарищеских матчей стал счет 3:2 в пользу гостей. Декан спортивно-технического факультета Иван Бельский и декан факультета горного дела и инженерной экологии Андрей Кологривко подвели итоги и вручили старшему преподавателю СПбГУ Марине Ларионовой, тренеру женской сборной команды по баскетболу, памятный кубок.

Завершающим аккордом визита в Республику Беларусь для делегации СПбГУ стало посещение мемориального комплекса «Курган Славы» и крупнейшего мирового производителя карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности ОАО «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ». Участники экскурсии на предприятии ознакомились с экспозицией музея трудовой славы, осмотрели выставку производимой карьерной техники, в том числе самый большой карьерный самосвал, посетили цех по выпуску сверхтяжелых машин, изучили процесс сборки карьерных самосвалов и многое другое.

Надеемся, что посещение Белорусского национального технического университета в частности и Беларуси в целом запомнилось представителям СПбГУ, и это станет еще одной доброй и дружеской традицией.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

31 января 2023 20:00
Поздравляем заслуженных преподавателей МСФ с прошедшими праздниками
Студенческий актив МСФ поздравил заслуженных преподавателей с наступившими праздниками.
31 января 2023 17:00
Представители БНТУ провели переговоры в Зимбабве
Делегация БНТУ провела деловые переговоры с представителями таких вузов Зимбабве, как Национальный университет технологий и науки, Технологический институт Хараре, Технологический университет Чинхойи, Университет Зимбабве, Государственный университет Лумпане.
31 января 2023 10:30
Выставка «Беларусь интеллектуальная» завершила свою работу
В День белорусской науки завершила работу выставка «Беларусь интеллектуальная». Однако стало известно, что ее можно будет посетить в виртуальном формате.
30 января 2023 19:45
СМИ о нас: проект «Интеллектуальный тренажер для обучения технике лыжных передвижений» в программе «Наше утро» телеканала ОНТ
В преддверии Дня белорусской науки Белорусский национальный технический университет посетил телеканал ОНТ и подготовил сюжет об использовании и пользе интеллектуального тренажера для обучения технике лыжных передвижений Даниила Гусейнова в подготовке как начинающих, так и профессиональных спортсменов.