В рамках студенческой спартакиады 2022/23 учебного года состоялся турнир по шахматам

В рамках студенческой спартакиады 2022/23 учебного года 15 ноября 2022 года состоялся турнир по шахматам. Команды факультетов из четырех-пяти студентов (парней и девушек) сразились за звание лучших из лучших. Турнир проводил главный судья соревнований Алексей Львович Черепов и его помощник Владимир Константинович Масюк.

Соревнования проходили по швейцарской системе, т. е. партии не предполагали выбывание участников, а в каждом туре, начиная со второго, пары соперников отбирались так, чтобы встречались участники, набравшие равное количество очков.

Завершился турнир подведением итогов. Были определены следующие победители:

• третье место – автотракторный факультет (Матвей Буйницкий, Алексей Кузьмицкий, Анастасия Пацук, Богдан Балаба);
  • второе место – факультет технологий управления и гуманитаризации (Игорь Смирнов, Евгений Игнатюк, Александра Липухина, Ярослав Киевец);
  • первое место – энергетический факультет (Илья Сидоренко, Илья Гуцев, Дарья Попыть, Максим Верутин, Никита Сердюк).

Победители и призеры были торжественно награждены медалями и дипломами. Вручал награды участникам турнира начальник спортивного клуба Дмитрий Иванович Медюшка.

Автор материала: Дмитрий Иванович Медюшка,
начальник спортивного клуба

31 января 2023 20:00
Поздравляем заслуженных преподавателей МСФ с прошедшими праздниками
Студенческий актив МСФ поздравил заслуженных преподавателей с наступившими праздниками.
31 января 2023 17:00
Представители БНТУ провели переговоры в Зимбабве
Делегация БНТУ провела деловые переговоры с представителями таких вузов Зимбабве, как Национальный университет технологий и науки, Технологический институт Хараре, Технологический университет Чинхойи, Университет Зимбабве, Государственный университет Лумпане.
31 января 2023 10:30
Выставка «Беларусь интеллектуальная» завершила свою работу
В День белорусской науки завершила работу выставка «Беларусь интеллектуальная». Однако стало известно, что ее можно будет посетить в виртуальном формате.
30 января 2023 19:45
СМИ о нас: проект «Интеллектуальный тренажер для обучения технике лыжных передвижений» в программе «Наше утро» телеканала ОНТ
В преддверии Дня белорусской науки Белорусский национальный технический университет посетил телеканал ОНТ и подготовил сюжет об использовании и пользе интеллектуального тренажера для обучения технике лыжных передвижений Даниила Гусейнова в подготовке как начинающих, так и профессиональных спортсменов.