Молодежь БНТУ уже на месте

В Минском государственном дворце детей и молодежи 16 ноября 2022 года прошел открытый диалог Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с активной молодежью столицы. Студенты Белорусского национального технического университета также приняли участие в этом знаковом событии.

В ходе встречи были обсуждены тенденции развития системы поощрения талантливой молодежи за их труд на благо своих учреждений образований, ведь на данный момент в Республике Беларусь функционируют фонды по поддержке одаренной и талантливой молодежи, выделяются различные виды стипендий.

– В прошлом году Глава государства подписал указ, дающий возможность получать грантовую поддержку молодежным инициативам, – заметила Наталья Кочанова.

Во время открытого диалога также была затронута тема политической ситуации в мире.

– Все, что сейчас происходит в мире, не может не волновать каждого из нас. Сохранение мира, спокойствия, суверенитета и независимости нашей страны – это приоритет в нашей работе сегодня. Мы должны понимать, что это во многом зависит от каждого из нас, от того, что мы делаем каждый на своем рабочем месте.

БРСМ БНТУ

8 декабря 2022 11:49
Цифровая эпоха и философский анализ новой социальности
В области цифровых технологий происходят настолько динамичные изменения, что они коснулись не только отдельных сфер профессиональной деятельности, но и общества в целом. Кафедра философских учений находится в тренде этих актуальных исследований.
8 декабря 2022 9:10
Институт Конфуция по науке и технике БНТУ принял участие в организации международного турнира по китайским шахматам сянци «Минск-2022»
Сянци – китайская настольная игра, существующая более 3000 лет, является самой популярной интеллектуальной игрой в современном Китае.
7 декабря 2022 19:55
Второй тур 12-го сезона Республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси»
Сегодня, 7 декабря, в технопарке БНТУ «Политехник» были подведены итоги университетского этапа отборочного тура 12-го сезона Республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси». На суд компетентного жюри было представлено более 50 проектов в различных номинациях.