Неделя мастер-классов для финалистов конкурса «Студент года БНТУ – 2022»

Неделя мастер-классов для финалистов конкурса «Студент года БНТУ – 2022»

Вот и прошла неделя мастер-классов для финалистов конкурса «Студент года БНТУ – 2022», которая началась 3 октября 2022 года. Казалось бы, недавно ребята пришли на кастинг, и мы только объявили финалистов проекта, а каждый участник уже начал пробивать себе путь к победе.

Итак, на неделе мастер-классов финалисты посетили следующие мероприятия:

  • тренинг по сплочению;
  • мастер-класс по дефиле;
  • мастер-класс по личному бренду;
  • мастер-класс по ораторскому мастерству и этикету.

Начать решили с тренинга по сплочению, так как, взглянув со стороны на штат сотрудников различных организаций, можно определить, что одни тесно общаются между собой, другие сводят коммуникацию к обсуждению исключительно деловых вопросов, а есть и такие, кто просто избегает контактов с окружающими. Чтобы такого не было среди конкурсантов, Белорусский республиканский союз молодежи БНТУ пригласил ивент-специалиста Марию Качан, которая любезно согласилась позаниматься с ребятами. Тренинг дал студентам возможность лучше узнать друг друга, найти сходства между собой, построить более эффективное взаимодействие, улучшить взаимоотношения и позволил всем участникам понять, что они «единый организм».

Во второй день недели мастер- классов ребята посетили занятие по дефиле, которое провела Ангелина Хилькевич – модель, преподаватель дефиле, экс-директор модельного агентства Национальной школы красоты. Ребятам пришлось изрядно попотеть, чтобы научиться держать спинку ровно, а ножку тянуть от носка.

Конкурсанты были в полном восторге, ведь если раньше студентов военно-технического факультета учили только маршировать, а девочки изображали модельную походку исключительно под любимые песни, представляя себя главной героиней клипа, то теперь их навыки дефиле удивят всех. Насколько хорошо ребята усвоили материал, можно будет увидеть 21 октября 2022 года в финале конкурса «Студент года БНТУ – 2022».

На следующий день студентов посетила эксперт в сфере социальных сетей Ольга Кучинская, которая объяснила, как правильно показать себя и сделать так, чтобы публика сходила с ума. Финалисты конкурса настолько вдохновились мастер-классом по личному бренду, что решили презентовать себя уже прямо на мероприятии.

День четвертый ознаменовался мастер-классом по ораторскому мастерству и этикету, который провела выпускница БНТУ, ведущая Наталья Павшок.

Ораторское мастерство основывается на риторике – искусстве эффективного использования слов. Однако если риторика состоит из правил построения художественной речи для создания текстов любых направлений (от поэзии до художественной литературы), то ораторское искусство носит практический характер. Оно помогает доступно и убедительно излагать свою позицию и пригодится как в работе, так и в повседневной жизни.

Ребята учились техникам дыхания, расстановке пауз и акцентов, вибрационной гимнастике, изучали понижение голоса, чтобы он был бархатным и приятным слуху, а также читали скороговорки, стихотворения и песни на публику.

Следите за финалистами в наших социальных сетях и выбирайте своего фаворита!

Автор материала: Мария Науменко, БРСМ БНТУ

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
17 сентября 2026 21:59
В БНТУ подвели итоги XII открытой олимпиады «Шаг к инновациям»
В пяти технических направлениях определились сильнейшие участники.
17 сентября 2026 19:37
Представителям БНТУ на BUDEXPO вручили нагрудные знаки «За заслугi ў будаўнiцтве»
В Минске в рамках XXVIII Международной архитектурно-строительной выставки BUDEXPO под одной крышей собрались крупнейшие строительные и архитектурные компании, а также ведущие учреждения среднего специального и высшего образования.
17 сентября 2026 18:29
БНТУ присоединился к написанию Республиканского диктанта
В этом году диктант прошел в онлайн-формате, текст читал белорусский блогер Андрей Максимов.
17 сентября 2026 15:43
В День народного единства ректор БНТУ провел открытий диалог со студентами
Участники обсудили, как события почти вековой давности формируют наше настоящее и почему независимость достается огромным трудом.