Выставка фотографий «Беларусь адзіная» завершает свою работу

Выставка фотографий «Беларусь адзіная» завершает свою работу

Чтобы описать красоту Беларуси одних слов недостаточно. Все ее составляющие от рек, полей и лесов до архитектуры и культурных ценностей наполнены особой красотой, одним из способов передачи которой является фотография.

В преддверии Дня народного единства у главного корпуса Белорусского национального технического университета начала свою работу выставка фотографий обучающихся и преподавателей «Беларусь адзіная». За это время большинство студентов успели ознакомиться с экспозицией, и перед ее закрытием мы решили поделиться с вами их впечатлениями.

– Каждая фотография цепляет своей красотой, и их действительно интересно рассматривать, подмечая детали. Моменты, которые на них запечатлены, отлично иллюстрируют красоту нашей природы. Мне очень понравилась выставка, – выразил свое мнение Алексей.

– Заметила выставку по дороге на пары, но найти время, чтобы ознакомиться с экспозицией ближе, никак не выходило. Позже, когда ждала одногруппницу у главного корпуса, решила все-таки подойти к стенду и посмотреть, что там разглядывают другие ребята. В итоге одного стенда мне было мало, и я по очереди подходила к каждому не в силах оторваться, – поделилась Алина.

– Кстати, помнишь, мне пришлось оттягивать тебя от стендов, чтобы не опоздать на пару, а после занятий уже вместе мы пошли на выставку еще раз, поскольку мне тоже стало интересно увидеть эти фотографии, – дополнила подругу студентка второго курса Светлана.

Действительно, представленные на стендах фотографии показывают не только определенные моменты жизни их авторов, но и составляют общую картину нашей прекрасной страны. Многие из нас стараются запечатлеть на камеру самые яркие моменты своей жизни или же спокойную и чистую красоту природы, ведь пересматривая снимки, всегда можно вернуться и прожить события заново.

Не стесняйтесь делиться своими снимками, особенно если делаете их на территории Белорусского национального технического университета, и отмечать наш Instagram-аккаунт @bntu. Кроме того, если вы еще не успели посетить выставочную экспозицию, советуем в ближайшее время это сделать, ведь со дня на день выставка завершит свою работу.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
17 сентября 2026 21:59
В БНТУ подвели итоги XII открытой олимпиады «Шаг к инновациям»
В пяти технических направлениях определились сильнейшие участники.
17 сентября 2026 19:37
Представителям БНТУ на BUDEXPO вручили нагрудные знаки «За заслугi ў будаўнiцтве»
В Минске в рамках XXVIII Международной архитектурно-строительной выставки BUDEXPO под одной крышей собрались крупнейшие строительные и архитектурные компании, а также ведущие учреждения среднего специального и высшего образования.
17 сентября 2026 18:29
БНТУ присоединился к написанию Республиканского диктанта
В этом году диктант прошел в онлайн-формате, текст читал белорусский блогер Андрей Максимов.
17 сентября 2026 15:43
В День народного единства ректор БНТУ провел открытий диалог со студентами
Участники обсудили, как события почти вековой давности формируют наше настоящее и почему независимость достается огромным трудом.