Поздравление Ректора БНТУ с Днем учителя

Уважаемые преподаватели, дорогие коллеги! От имени многотысячного коллектива Белорусского национального технического университета и от меня лично примите самые теплые и искренние поздравления с Днем учителя и слова признательности за Ваш благородный труд.

От Вас, Вашей мудрости, терпения, самоотдачи во многом зависит личностное и профессиональное становление молодежи, их активная общественная и жизненная позиция. Вы учите студентов мыслить, искать новые решения и достигать поставленных целей.

Сегодняшние студенты – люди нового поколения, их представления о мире, используемые технологии, а часто и способы мышления, требуют от преподавателей новых подходов и специальных знаний. Однако Вы были и остаетесь образцом высокой культуры, интеллигентности и толерантности. Вы всегда находитесь в центре внимания общества, являетесь хранителями духовных ценностей и даете новому поколению знания, необходимые для развития и совершенствования.

В настоящее время прорывных технологий и инноваций именно уровень образования и культуры каждого человека во многом определяет и влияет на научно-технологический прогресс страны и благосостояние общества. Благодаря Вам наш университет готовит по-настоящему высококвалифицированных специалистов, широко востребованных во всех сферах и отраслях профессиональной деятельности.

Хочу искренне поблагодарить преподавателей нашего университета за профессионализм, неустанный труд и самоотдачу. Профессия педагога одновременно сочетает в себе мудрость и молодость души, творчество и созидательную энергию, доброту и строгость. Пусть студенты продолжают радовать Вас своими достижениями и победами, а их благодарность станет для Вас достойной наградой.

Высшая степень педагогического мастерства – это не только давать знания, но и растить молодое поколение трудолюбивым, успешным и нравственным. Вы прививаете молодежи любовь к Родине, учите беречь и уважать историческое наследие своего народа и быть надежной опорой государства в построении будущего Беларуси.

Я желаю Вам, преподавателям, крепкого здоровья, душевного тепла, неиссякаемой энергии, хорошего настроения, успехов в реализации намеченных планов во всех начинаниях на благо родного университета и нашей страны!

С уважением,
Ректор С.Харитончик

8 декабря 2022 11:49
Цифровая эпоха и философский анализ новой социальности
В области цифровых технологий происходят настолько динамичные изменения, что они коснулись не только отдельных сфер профессиональной деятельности, но и общества в целом. Кафедра философских учений находится в тренде этих актуальных исследований.
8 декабря 2022 9:10
Институт Конфуция по науке и технике БНТУ принял участие в организации международного турнира по китайским шахматам сянци «Минск-2022»
Сянци – китайская настольная игра, существующая более 3000 лет, является самой популярной интеллектуальной игрой в современном Китае.
7 декабря 2022 19:55
Второй тур 12-го сезона Республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси»
Сегодня, 7 декабря, в технопарке БНТУ «Политехник» были подведены итоги университетского этапа отборочного тура 12-го сезона Республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси». На суд компетентного жюри было представлено более 50 проектов в различных номинациях.