Ждем вас в культурном пространстве БНТУ!

С 20 по 23 сентября 2022 года управление по делам культуры Белорусского национального технического университета распахнуло свои двери для новоиспеченных первокурсников, с радостью встретив их в культурном пространстве вуза. За эти дни гостями праздника стали более 850 ребят со всех факультетов университета.

Участников мероприятия ждала небольшая экскурсия по управлению, презентация самых ярких студенческих проектов и любительских коллективов. В репетиционных кабинетах ребят встречали руководители и участники творческих коллективов, которые с удовольствием рассказывали о своей работе, занятиях, выступлениях и достижениях. Конечно, не обошлось и без сюрпризов, подарков, розыгрышей. В конце каждую группу гостей ждала небольшая концертная программа.

В рамках мероприятия ребята смогли познакомиться с творческими коллективами управления по делам культуры, а их, к слову, более 20: хореографического, инструментального, вокального и театрального жанров. Шесть из них имеют почетное звание «народный» (присваивается коллективу за высокий уровень исполнительского мастерства).

Также управление является организатором различных мероприятий: концертов, фестивалей, конкурсов. Сегодня невозможно представить культурное пространство БНТУ без таких творческих проектов, как межвузовский конкурс студенческих фильмов «ВидеоRадиус БНТУ», фестиваль белорусской культуры «Беларусь – гэта мы!», конкурса патриотической песни «Память сердца» и, конечно, самого яркого, самого ожидаемого фестиваля студенческого творчества «Весна БНТУ».

Если вы пришли не только учиться, но и развиваться, если вы были связаны с творчеством и хотите дальше совершенствоваться, если вы хотите, чтобы годы учебы в университете стали для вас незабываемыми, тогда ждем вас в культурном пространстве БНТУ!

Автор материала: Анна Румянцева, начальник ОКМК УДК

9 декабря 2022 12:15
Встреча с сотрудником Генеральной прокуратуры Республики Беларусь
Вчера, 7 декабря, в актовом зале БНТУ прошла диалоговая площадка на тему «Конституция Республики Беларусь как основа и единство нации и сохранение исторической памяти народа».
8 декабря 2022 11:49
Цифровая эпоха и философский анализ новой социальности
В области цифровых технологий происходят настолько динамичные изменения, что они коснулись не только отдельных сфер профессиональной деятельности, но и общества в целом. Кафедра философских учений находится в тренде этих актуальных исследований.
8 декабря 2022 9:10
Институт Конфуция по науке и технике БНТУ принял участие в организации международного турнира по китайским шахматам сянци «Минск-2022»
Сянци – китайская настольная игра, существующая более 3000 лет, является самой популярной интеллектуальной игрой в современном Китае.