Учащиеся Лицея БНТУ успешно решают задачи любой сложности

26 сентября 2022 18:46

Девять учащихся Лицея БНТУ приняли участие в заключительном этапе VIII Открытой олимпиады обучающихся «Шаг к инновациям», который проходил в Белорусском национальном техническом университете 21 сентября 2022 года. Ребята успешно состязались в творческом решении нестандартных задач по профильным учебным предметам «Математика», «Физика» по направлениям.

По результатам заочного и очного этапов олимпиады награждены:

дипломами III степени:

• Джесика Ибиш, обучающаяся 11 «А» класса (направление «Машино- и приборостроение. Материалы в технике»);
  • Глеб Плещанков, обучающийся 11 «А» класса (направление «Информационные технологии»);

дипломом II степени:

• Павел Кашмель, обучающийся 11 «Б» класса (направление «Машино- и приборостроение. Материалы в технике»);

дипломами I степени:

• Константин Нечипоренко, обучающийся 11 «Г» класса (направление «Инженерная экология и рациональное природопользование»);
  • Вероника Корнейчук, обучающаяся 11 «А» класса (направление «Информационные технологии»);
  • Анна Агафонова, обучающаяся 11 «В» класса (направление «Машино- и приборостроение. Материалы в технике»).

Поздравляем всех участников и победителей олимпиады! Благодарим их научных руководителей: Оксану Евгеньевну Цыбулько, Светлану Владимировну Гуралюк, Наталью Владимировну Корбан, Татьяну Вацлавовну Конопацкую, Веру Александровну Павлович.

Администрация Лицея БНТУ,
совет лицеистов

26 сентября 2022 18:46
8 декабря 2022 11:49
Цифровая эпоха и философский анализ новой социальности
В области цифровых технологий происходят настолько динамичные изменения, что они коснулись не только отдельных сфер профессиональной деятельности, но и общества в целом. Кафедра философских учений находится в тренде этих актуальных исследований.
8 декабря 2022 9:10
Институт Конфуция по науке и технике БНТУ принял участие в организации международного турнира по китайским шахматам сянци «Минск-2022»
Сянци – китайская настольная игра, существующая более 3000 лет, является самой популярной интеллектуальной игрой в современном Китае.
7 декабря 2022 19:55
Второй тур 12-го сезона Республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси»
Сегодня, 7 декабря, в технопарке БНТУ «Политехник» были подведены итоги университетского этапа отборочного тура 12-го сезона Республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси». На суд компетентного жюри было представлено более 50 проектов в различных номинациях.