Выездное заседание Минского городского штаба студенческих отрядов в БНТУ

Сегодня, 22 сентября, в Белорусском национальном техническом университете состоялось выездное заседание Минского городского штаба студенческих отрядов.

В состав комиссии заседания вошли заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета Артем Цуран, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова, ректор Белорусского национального технического университета Сергей Харитончик, старший помощник прокурора г. Минска по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Егор Дорожко, второй секретарь Минского городского комитета ОО «БРСМ» Наталья Куис.

По статистическим данным, за третий трудовой семестр в Минске было сформировано 654 студенческих отряда, в составе которых трудились более 10 000 студентов. Также наблюдается положительная динамика по отношению к прошлым годам: с 2019 года количество отрядов и трудоустроенных молодых людей увеличилось почти в три раза.

– В этом году статус Всебелорусской молодежной стройки был присвоен капитальному ремонту и реконструкции мемориального комплекса «Хатынь», и здесь хочется поблагодарить Белорусский национальный технический университет, чьи студотрядовцы откликнулись первыми и отправились благоустраивать и реконструировать один из важнейших объектов нашей республики, – отметила в своем докладе Наталья Николаевна.

Преимуществом очного заседания, безусловно, является возможность обсудить все имеющиеся вопросы без отлагательств, посредством общения с руководителями штабов. Результатами встречи поделился заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета Артем Цуран.

– Сегодня мы подводили промежуточные итоги нашего третьего трудового семестра. На обсуждение были вынесены существующие проблемы в формировании и работе отрядов, пути их скорейшего решения, вопросы организации воспитательной работы. Если говорить о результатах, то планы на этот трудовой семестр уже выполнены. Мы объективно видим объем выполненных работ.

Конечно, стоит отметить и выдающуюся работу наших флагманов: Белорусского национального технического университета, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники и Белорусского государственного университета. Заметно, что ребята с удовольствием шли на серьезную работу, а также принимали участие в досуговых мероприятиях.

Третий трудовой семестр завершен, и в учреждениях образования уже ведется активная работа по подготовке к новому. Если вы заинтересованы в том, чтобы принять участие в студотрядовском движении, то предлагаем посетить страницу штаба трудовых дел БНТУ. Здесь вы сможете найти актуальную информацию о доступных вакансиях и порядке работы в студотряде.

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Ариан Яздани Черати

30 сентября 2022 21:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем учителя
Уважаемые преподаватели, дорогие коллеги! От имени многотысячного коллектива Белорусского национального технического университета и от меня лично примите самые теплые и искренние поздравления с Днем учителя и слова признательности за Ваш благородный труд.
30 сентября 2022 20:30
День институтов Конфуция в БНТУ
Сегодня, 30 сентября, в главном корпусе БНТУ состоялось множество мероприятий, приуроченных ко Дню институтов Конфуция.
30 сентября 2022 20:00
Первый день октября – особенный праздник, это день уважения и почитания пожилого человека
Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире.
30 сентября 2022 19:37
Ведущие вузы Беларуси на Всероссийском форуме в сфере медицинской промышленности и здравоохранения InnoMed-2022
Вчера, 29 сентября, в Пензе в технопарке «Рамеев» открылся Всероссийский форум InnoMed-2022 – одно из самых значимых событий в области медицинской промышленности Приволжского федерального округа Российской Федерации.