Ведущие вузы Беларуси на выставке в Самаре

Вчера, 21 сентября 2022 года, в Самаре открылась 20-я Международная выставка-форум «Промышленный салон. Металлообработка». Это крупнейший многоотраслевой выставочный проект Поволжского региона, который предлагает участникам уникальные возможности для демонстрации и продвижения новейшего промышленного оборудования, технологий по его ремонту и модернизации, представления технологических ноу-хау и обмена опытом отечественного и зарубежного производителя.

Выставку открывали министр промышленности и торговли Самарской области Андрей Юрьевич Шамин, президент Торгово-промышленной палаты Самарской области Валерий Петрович Фомичев.

Направления выставки:

• станкостроение;
  • металлообрабатывающее оборудование;
  • материалы для металлообработки;
  • кузнечно-прессовое, гидравлическое и пневматическое оборудование;
  • сварка и др.

Более 75 участников привезли в Самару станки с ЧПУ, техоснастку, прессы, сварочные аппараты, металлорежущий инструмент, штампы и пресс-формы.

Министерство образования Республики Беларусь представляет около 60 инновационных разработок. Так, на коллективном стенде Министерства образования Республики Беларусь (Стенд D100), организатором которого выступает Белорусский национальный технический университет, представлены инновационные разработки БНТУ (в том числе Научно-технологического парка БНТУ «Политехник»), Белорусского государственного университета, Белорусского государственного технологического университета, Белорусско-Российского университета, Витебского государственного технологического университета, Гомельского государственного технического университета имени П. О. Сухого, Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины, Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, Полоцкого государственного университета.

Место проведения: г. Самара, ВК «Экспо-Волга», ул. Мичурина, 23а.
Режим работы:

• 21–22 сентября – с 10:00 до 18:00;
  • 23 сентября – с 10:00 до 16:00.

Подробная информация о выставке и сопутствующих мероприятиях размещена на сайте мероприятия.

Научно-технологический парк БНТУ «Политехник»

30 сентября 2022 15:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем учителя
Уважаемые преподаватели, дорогие коллеги! От имени многотысячного коллектива Белорусского национального технического университета и от меня лично примите самые теплые и искренние поздравления с Днем учителя и слова признательности за Ваш благородный труд.
30 сентября 2022 14:30
Время познакомиться! «ПолиКвест-2022»
Слоган БНТУ гласит – «Храним традиции! Живем настоящим! Творим будущее!», и одной из множества традиций стало любимое всеми мероприятие-презентация «ПолиКвест».
30 сентября 2022 14:20
БНТУ на сцене Дворца Республики
Во Дворце Республики на главной сцене страны состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В нем приняли участие танцоры студии спортивно-бального танца «Танго» управления по делам культуры БНТУ.
30 сентября 2022 14:13
«Инновационная техника и технологии для строительного комплекса» – тема дайджеста InfoGenerator 4/2022
Дайджест InfoGenerator продолжает знакомить читателей с литературой для новых специальностей и специализаций. Выпуск 4/2022 будет полезен факультетам строительного профиля БНТУ.