БНТУ посетила делегация ТУСУР

Вчера, 20 сентября 2022 года, в Научно-технологическом парке БНТУ «Политехник» состоялась встреча представителей Белорусского национального технического университета с делегацией Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР). Ее целью было обсуждение взаимовыгодного сотрудничества между учреждениями образования.

В состав делегации вошли ректор ТУСУР Виктор Рулевский, проректор по научной работе и инновациям Антон Лощилов, старший научный сотрудник лаборатории СВЧ микроэлектроники Научно-исследовательского института микроэлектронных систем ТУСУР Евгений Шестериков, начальник инновационного управления Юрий Гриценко.

На встрече гостям была представлена подробная презентация БНТУ. Декан факультета международного сотрудничества Павел Ширвель продемонстрировал научно-технический потенциал вуза, а также весь спектр возможностей для сотрудничества в сфере технического образования.

Декан факультета информационных технологий и робототехники Андрей Авсиевич и декан приборостроительного факультета Александр Свистун рассказали про деятельность своих факультетов, специальности, по которым ведется набор, научные работы, реализующиеся в лабораториях факультетов.

По итогам встречи ректор ТУСУР Виктор Рулевский выказал желание сотрудничать с БНТУ по пяти ключевым направлениям: микроэлектроника и система связи нового поколения, информационные технологии и киберинформационная безопасность, аэрокосмическая инженерия, биомедицинские технологии, студенческое межвузовское предпринимательство.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

30 сентября 2022 15:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем учителя
Уважаемые преподаватели, дорогие коллеги! От имени многотысячного коллектива Белорусского национального технического университета и от меня лично примите самые теплые и искренние поздравления с Днем учителя и слова признательности за Ваш благородный труд.
30 сентября 2022 14:30
Время познакомиться! «ПолиКвест-2022»
Слоган БНТУ гласит – «Храним традиции! Живем настоящим! Творим будущее!», и одной из множества традиций стало любимое всеми мероприятие-презентация «ПолиКвест».
30 сентября 2022 14:20
БНТУ на сцене Дворца Республики
Во Дворце Республики на главной сцене страны состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В нем приняли участие танцоры студии спортивно-бального танца «Танго» управления по делам культуры БНТУ.
30 сентября 2022 14:13
«Инновационная техника и технологии для строительного комплекса» – тема дайджеста InfoGenerator 4/2022
Дайджест InfoGenerator продолжает знакомить читателей с литературой для новых специальностей и специализаций. Выпуск 4/2022 будет полезен факультетам строительного профиля БНТУ.