В преддверии Единого дня безопасности

Ежегодно в Республике Беларусь в четверг четвертой недели сентября проходит акция «Единый день безопасности». В этом году это 22 сентября.

Целью акции является развитие культуры безопасности жизнедеятельности среди граждан страны. Доказано, что проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением предотвращает их гибель от внешних причин.

Профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций (ЧС), правонарушений и преступлений, а также призванные обучить поведению в условиях ЧС, аварий и оказанию первой медицинской помощи, состоятся во всех учреждениях образования среди работников и обучающихся.

В рамках акции в Белорусском национальном техническом университете пройдут тематические занятия по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности и безопасности Белорусской атомной электростанции, встречи с представителями правоохранительных органов, состязания и тренировки с отработкой действий в случае возникновения ЧС, действий по сигналам оповещения гражданской обороны и действий по реагированию на ЧС природного и техногенного характера, а также трансляции тематических информационных материалов, видеосюжетов и видеороликов на экранах главного учебного корпуса. Студенты первого курса посетят информационно-просветительские и информационно-профилактические мероприятия, направленные на их адаптацию к обучению в БНТУ и проживанию в общежитиях.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

30 сентября 2022 21:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем учителя
Уважаемые преподаватели, дорогие коллеги! От имени многотысячного коллектива Белорусского национального технического университета и от меня лично примите самые теплые и искренние поздравления с Днем учителя и слова признательности за Ваш благородный труд.
30 сентября 2022 20:30
День институтов Конфуция в БНТУ
Сегодня, 30 сентября, в главном корпусе БНТУ состоялось множество мероприятий, приуроченных ко Дню институтов Конфуция.
30 сентября 2022 20:00
Первый день октября – особенный праздник, это день уважения и почитания пожилого человека
Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире.
30 сентября 2022 19:37
Ведущие вузы Беларуси на Всероссийском форуме в сфере медицинской промышленности и здравоохранения InnoMed-2022
Вчера, 29 сентября, в Пензе в технопарке «Рамеев» открылся Всероссийский форум InnoMed-2022 – одно из самых значимых событий в области медицинской промышленности Приволжского федерального округа Российской Федерации.