Студенческий форум по ЦУР

С 18 по 23 сентября 2022 года в Белорусском государственном университете проходит студенческий форум по Целям устойчивого развития (ЦУР). В нем примут участие более полусотни слушателей. Одной из участниц стала Молодежный посол ЦУР, студентка Белорусского национального технического университета Екатерина Красовская.

Для справки: молодежные послы – это победители конкурса «Молодежные послы Целей устойчивого развития – будущее планеты в наших руках», организованного координационным советом по образованию в интересах устойчивого развития Министерства образования Республики Беларусь Национальным центром художественного творчества детей и молодежи, Республиканским центром экологии и краеведения, Республиканским молодежным центром. Молодежный посол ЦУР – это представитель из студенческой среды, выбираемый для продвижения ЦУР и руководствующийся слоганом «В устойчивое будущее вместе». Молодежные послы популяризуют ЦУР среди молодежи, информируют ее о механизмах достижения показателей устойчивого развития на локальном и национальном уровнях, помогают приобретать молодым людям знания и профессиональные компетенции XXI века, осваивать идеи и принципы устойчивого развития.

В течение пяти дней, начиная с 19 сентября, участников ждут увлекательные занятия, которые покажут, как они могут помочь в достижении своих целей. В программе представлены тематические воркшопы, квизы, круглые столы, экологическая акция, нетворкинг и др.

Цель Екатерины Красовской – № 11 «Устойчивые города и населенные пункты». Она считает, что реализация идей и ценностей устойчивого развития – ведущая задача современного общества. Ключевым принципом устойчивого развития является ориентация на будущее поколение, и девушка, как будущий эколог, не может не откликнуться на эти вызовы. Устойчивое будущее, которого она хочет для всех, предполагает наличие инфраструктуры городов, предусмотренной для всех слоев населения, адекватного энергоснабжения, эффективной транспортной системы и многих других аспектов урбанизации. При этом крайне важно повышение жизнестойкости и безопасности городов для того, чтобы избежать человеческих, социальных и экономических потерь.

Желаем Екатерирне успехов и новых свершений!

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

30 сентября 2022 20:00
Первый день октября – особенный праздник, это день уважения и почитания пожилого человека
Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире.
30 сентября 2022 15:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем учителя
Уважаемые преподаватели, дорогие коллеги! От имени многотысячного коллектива Белорусского национального технического университета и от меня лично примите самые теплые и искренние поздравления с Днем учителя и слова признательности за Ваш благородный труд.
30 сентября 2022 14:30
Время познакомиться! «ПолиКвест-2022»
Слоган БНТУ гласит – «Храним традиции! Живем настоящим! Творим будущее!», и одной из множества традиций стало любимое всеми мероприятие-презентация «ПолиКвест».
30 сентября 2022 14:20
БНТУ на сцене Дворца Республики
Во Дворце Республики на главной сцене страны состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В нем приняли участие танцоры студии спортивно-бального танца «Танго» управления по делам культуры БНТУ.