В центре внимания – безопасность

19 сентября 2022 8:00

Для студентов третьего курса машиностроительного факультета 14 сентября 2022 года состоялась встреча с представителем Государственного центра гигиены и эпидемиологии Советского района г. Минска Кристиной Александровной Шамановой.

Цели мероприятия – ознакомить студентов с такой проблемой, как заболеваемость ВИЧ/СПИД-инфекциями, рассказать о том, что нужно знать, чтобы жить и не бояться заболеть, и что нужно, чтобы уменьшить численность заразившихся/заболевших.

В ходе встречи нескольким студентам была дана возможность пройти экспресс-тест по образцу слюны. В конце всем желающим предоставлялись памятки/календари/визитки с полезной информацией о ВИЧ/СПИД.

Автор материала: Полина Грабовая, корреспондент МСФ

19 сентября 2022 8:00
30 сентября 2022 20:00
Первый день октября – особенный праздник, это день уважения и почитания пожилого человека
Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире.
30 сентября 2022 15:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем учителя
Уважаемые преподаватели, дорогие коллеги! От имени многотысячного коллектива Белорусского национального технического университета и от меня лично примите самые теплые и искренние поздравления с Днем учителя и слова признательности за Ваш благородный труд.
30 сентября 2022 14:30
Время познакомиться! «ПолиКвест-2022»
Слоган БНТУ гласит – «Храним традиции! Живем настоящим! Творим будущее!», и одной из множества традиций стало любимое всеми мероприятие-презентация «ПолиКвест».
30 сентября 2022 14:20
БНТУ на сцене Дворца Республики
Во Дворце Республики на главной сцене страны состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В нем приняли участие танцоры студии спортивно-бального танца «Танго» управления по делам культуры БНТУ.