Как 10 сентября пройдет День города в Минске

Как 10 сентября пройдет День города в Минске

20988
9 сентября 2022 9:30

Начало осени по праву считается временем праздников, и во вторые выходные сентября в Минске ежегодно отмечается День города. Первый раз День города в Минске отметили в 1967 году. Сейчас же белорусская столица 10 сентября отпразднует свой юбилей – 955 лет.

Активность на столичных площадках началась еще с 1 сентября: были проведены первые гостевые уроки «Я – минчанин». Их целью было расширение знаний учащихся о столице Республики Беларусь – городе-герое Минске.

На протяжении всей недели в рамках праздничной программы по всему Минску проходило множество мероприятий: тематические экскурсионные программы «Минском горжусь по праву!», познавательно-развлекательный проект «Звезда на заводе», выставочный проект Сергея Богласова «Город. Живопись. Архитектура», открытие выставки «Мое имя – Минск», а также Международный форум экономического сотрудничества и др.

В программе на 10 сентября содержатся не менее интересные события: конкурс цветников, различные мастер-классы, праздничная ярмарка, торжественная церемония возложения цветов, множество интерактивных площадок, фестиваль науки и огромное количество музыки и танцев.

В каждом административном районе города будет своя праздничная программа, как для детей, так и для взрослых, со множеством развлечений, ярмарок и концертов. Однако не стоит упускать из виду, что значительная часть истории Минска неразрывно связана именно с Советским районом – одним из самых старых районов города. Именно поэтому он представит большее разнообразие активностей: квесты, викторины, аттракционы, туристические конкурсы, фото- и художественные экспозиции, диагностику здоровья, выставку-продажу изделий декоративно-прикладного искусства, кулинарные мастер-классы, дегустацию напитков, выступления кавер-групп, арт-маркет и многое другое.

День города – атмосферный исторический праздник. Торжественная дата будет насыщена многочисленными мероприятиями, а завершающим элементом события станет праздничный салют, который пройдет в 23:00.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
20988
9 сентября 2022 9:30
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
29 октября 2026 15:55
БНТУ и посольство КНР: укрепление сотрудничества и открытый диалог со студентами
Программа визита объединила в себе обсуждение стратегических вопросов на уровне руководства и масштабный интерактивный блок для китайских студентов, обучающихся в БНТУ.