СМИ о нас: секретарь БРСМ Егор Никитин принял участие в пресс-конференции Дома прессы «Студотряды летом 2022. Деятельность и жизнь»

В пресс-центре Дома прессы состоялась пресс-конференция на тему «Студотряды летом 2022. Деятельность и жизнь».

В мероприятии приняли участие секретарь БРСМ Белорусского национального технического университета Егор Анатольевич Никитин, первый заместитель директора Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Олег Валерьевич Токун, заместитель начальника управления по воспитательной работе с молодежью Белорусского государственного университета Егор Евгеньевич Подоляк, командир педагогического отряда «Созвездие» (лучший педагогический отряд в Республике Беларусь 2021 года) Алина Алексеевна Васильева и начальник управления воспитательной работы с молодежью Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка Светлана Николаевна Малиновская.

Для справки: с начала 2022 года более 1500 студентов БНТУ отработали и продолжают работать в составе 49 студенческих отрядов. Молодые люди задействованы в строительных, экологических, сервисных, педагогических, производственных отрядах.

По результатам республиканского отбора, студенты БНТУ принимают участие в республиканском производственном проекте «Автозаводец-2022» на ОАО «МАЗ», в Минской молодежной стройке на объекте строительства Национального детского технопарка. Студенческий отряд БНТУ первым в Республике Беларусь принял участие в работе во Всебелорусской стройке по строительству и благоустройству мемориального комплекса «Хатынь».

В ходе пресс-конференции была затронута тема востребованности студотрядов. Выступающие рассказали о созданных условиях для работы с молодежью в Республике Беларусь, а также как деятельность в студенческом отряде дисциплинирует и адаптирует молодых людей к жизни.

Автор материала: Анна Миколаевич, пресс-служба Медиацентра БНТУ

24 мая 2024 21:00
Торжественное собрание, посвященное Дню военного автомобилиста прошло в БНТУ
В мероприятии приняли участие ветераны, офицерский состав и курсанты военно-технического факультета.
23 мая 2024 19:17
Главное о приближающихся ЦТ и ЦЭ в БНТУ
В 2024 году централизованный экзамен и централизованное тестирование в БНТУ стартуют 27 и 30 мая. В первый день испытания пройдут по предмету на выбор, во второй – по белорусскому и русскому языкам.
23 мая 2024 17:55
Диалоговая площадка «Время сильных» в БНТУ
Сегодня, 23 мая, в БНТУ прошла диалоговая площадка «Время сильных» с участием депутата Минского городского Совета депутатов, члена Белорусской партии «Белая Русь», делегата ВНС Оксаны Бесько и студентов вуза.
23 мая 2024 15:23
Первые шаги в науке студентов кафедры «Промышленный дизайн и упаковка»
Студенты и магистранты кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» отмечены дипломами ФТУГ за высокое качество научных работ и лучшие доклады.