Подготовительное отделение БНТУ объявляет набор

Институт интегрированных форм обучения и мониторинга образования Белорусского национального технического университета объявляет набор слушателей на подготовительное отделение по четырем направлениям:

• инженерному;
  • экономическому;
  • архитектурному;
  • архитектурный дизайн.

Цель подготовительного отделения – подготовка слушателей к ЦТ и вступительным испытаниям на основе образовательной программы, направленной на изучение учебных предметов, необходимых для поступления в учреждения образования Республики Беларусь в соответствии с избранным профилем обучения дневной (заочной) формы получения образования на платной основе.

Прием документов: с 29 августа до 29 сентября 2022 года.

Обучение осуществляется на платной основе и за счет средств республиканского бюджета (для граждан, отслуживших в армии).

Срок обучения: 8 месяцев (октябрь – май).

Иногородним слушателям предоставляется общежитие.

Контрольные цифры приема на подготовительное отделение БНТУ на 2022/23 учебный год за счет средств республиканского бюджета составляет 15 человек.

Для справки: отслужившие в армии граждане, имеющие рекомендации воинских частей на обучение и средний балл не ниже 6, в год увольнения либо в следующий год имеют право учиться на подготовительном отделении за счет средств республиканского и (или) местного бюджетов (п. 1.3 Указа Президента Республики Беларусь № 48 от 10 февраля 2020 года).

При поступлении на подготовительное отделение нужно предоставить следующие документы:

• заявление о приеме на обучение по установленной форме;
  • оригиналы документа об образовании и приложения к нему;
  • оригиналы сертификатов централизованного тестирования, проведенного в Республике Беларусь в год приема;
  • справку о результатах сдачи вступительных испытаний (для лиц, сдавших вступительные испытания в учреждениях образования и не прошедших по конкурсу в год приема);
  • медицинскую справку о состоянии здоровья по форме, установленной Министерством здравоохранения Республики Беларусь, выданную государственным учреждением здравоохранения по месту жительства (месту пребывания) или месту работы (службы);
  • документы, подтверждающие право на льготы;
  • 6 фотографий размером 3х4 см;
  • документ, удостоверяющий личность;
  • рекомендации воинских частей, органов пограничной службы для обучения в учреждениях образования (для лиц из числа граждан, прошедших срочную военную службу, службу в резерве и поступающих в год увольнения либо в год, следующий за годом увольнения со срочной военной службы, службы в резерве, в запас).

Дополнительную информацию о подготовительном отделении и стоимости обучения можно получить:

• по тел.: + 375 (17) 293-91-60;
  • адресу: г. Минск, пр-т Независимости, 65, учеб. корпус 3, каб. 212.

Время работы:

• понедельник – четверг: с 9:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00);
  • пятница: с 9:00 до 16:00 (обед с 13:00 до 14:00);
  • суббота, воскресенье: выходной.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

30 сентября 2022 15:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем учителя
Уважаемые преподаватели, дорогие коллеги! От имени многотысячного коллектива Белорусского национального технического университета и от меня лично примите самые теплые и искренние поздравления с Днем учителя и слова признательности за Ваш благородный труд.
30 сентября 2022 14:30
Время познакомиться! «ПолиКвест-2022»
Слоган БНТУ гласит – «Храним традиции! Живем настоящим! Творим будущее!», и одной из множества традиций стало любимое всеми мероприятие-презентация «ПолиКвест».
30 сентября 2022 14:20
БНТУ на сцене Дворца Республики
Во Дворце Республики на главной сцене страны состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В нем приняли участие танцоры студии спортивно-бального танца «Танго» управления по делам культуры БНТУ.
30 сентября 2022 14:13
«Инновационная техника и технологии для строительного комплекса» – тема дайджеста InfoGenerator 4/2022
Дайджест InfoGenerator продолжает знакомить читателей с литературой для новых специальностей и специализаций. Выпуск 4/2022 будет полезен факультетам строительного профиля БНТУ.