Изменения в графике выдачи сертификатов

2031
12 августа 2022 16:30

Выдача сертификатов централизованного тестирования 2022 года (2021 года) по белорусскому, русскому и английскому языкам, математике, физике, биологии, истории Беларуси производится в учебном корпусе № 1 Белорусского национального технического университета (пр-т Независимости, 65) в аудитории 230 (2-й этаж).

Для получения сертификата участник централизованного тестирования должен предъявить:

• паспорт и документ об образовании (аттестат об общем среднем образовании, или диплом о профессионально-техническом образовании, или диплом о среднем специальном образовании);
  • пропуск на соответствующий предмет.

График работы с 11 августа:

• понедельник – четверг: с 09:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00);
  • пятница: с 09:00 до 16:00 (обед с 13:00 до 14:00);
  • суббота и воскресенье выходной.

В соответствии с п. 74-1 Положения в случае невозможности личного получения абитуриентом сертификата по уважительной причине (заболевание, участие в международных конкурсах и соревнованиях, служебная командировка или иные, не зависящие от абитуриента, обстоятельства, подтвержденные документально) сертификат могут получить законные представители несовершеннолетних абитуриентов либо представители абитуриентов.

Для получения сертификата законный представитель несовершеннолетнего абитуриента предоставляет:

• документ, удостоверяющий личность;
  • документ, подтверждающий статус законного представителя;
  • копия документа, удостоверяющего личность абитуриента, заверенная нотариально;
  • копия документа об образовании (аттестат об общем среднем образовании, или диплом о профессионально-техническом образовании, или диплом о среднем специальном образовании).

Для получения сертификата представители абитуриента предоставляют:

• документ, удостоверяющий личность;
  • доверенность, оформленная в порядке, установленном гражданским законодательством;
  • копию документа, удостоверяющего личность абитуриента, заверенная нотариально;
  • копию документа об образовании (аттестат об общем среднем образовании, или диплом о профессионально-техническом образовании, или диплом о среднем специальном образовании).

В соответствии с п. 78 Положения не выданные абитуриентам сертификаты хранятся в пунктах проведения централизованного тестирования до конца календарного года, следующего за календарным годом, в котором было проведено централизованное тестирование, по результатам которого выдан сертификат.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

2031
12 августа 2022 16:30
30 сентября 2022 20:00
Первый день октября – особенный праздник, это день уважения и почитания пожилого человека
Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире.
30 сентября 2022 15:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем учителя
Уважаемые преподаватели, дорогие коллеги! От имени многотысячного коллектива Белорусского национального технического университета и от меня лично примите самые теплые и искренние поздравления с Днем учителя и слова признательности за Ваш благородный труд.
30 сентября 2022 14:30
Время познакомиться! «ПолиКвест-2022»
Слоган БНТУ гласит – «Храним традиции! Живем настоящим! Творим будущее!», и одной из множества традиций стало любимое всеми мероприятие-презентация «ПолиКвест».
30 сентября 2022 14:20
БНТУ на сцене Дворца Республики
Во Дворце Республики на главной сцене страны состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В нем приняли участие танцоры студии спортивно-бального танца «Танго» управления по делам культуры БНТУ.