«Не жалею о своем выборе, место здесь действительно хорошее», – узнали, как работают парни на Минском автомобильном заводе

Сегодня, 12 августа 2022 года, представители Белорусского национального технического университета в лице секретаря БРСМ БНТУ Егора Никитина и его заместителя Алексея Балыша посетили Минский автомобильный завод.

Для справки: ОАО «Минский автомобильный завод» (МАЗ) – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ», одно из крупнейших предприятий в Восточной Европе по выпуску большегрузной автомобильной, пассажирской, прицепной и специальной техники. Завод был основан 9 августа 1944 года.

Четырнадцать студентов машиностроительного, механико-технологического и приборостроительного факультетов с 1 июля 2022 года трудятся на заводе в стройотряде «Горячее сердце Политеха» имени Героя Советского Союза Сергея Ивановича Грицевца. Парни используют полученные в вузе знания и совершенствуют свои навыки, работая слесарями механосборочных работ, слесарями-электромонтажниками, штамповщиками, электросварщиками по автоматизированным/полуавтоматизированным машинам. Рабочая неделя у ребят пятидневная по 8 часов.

Минский автомобильный завод уже не в первый раз принимает к себе студентов БНТУ. На протяжении всего 2021/22 учебного года парни могли подрабатывать на предприятии, совмещая трудовую деятельность с учебой.

– Мне нравится здесь работать. Дружный коллектив помогает, к нему всегда можно обратиться за помощью. Еще достойная заработная плата и вкусное питание. Попал на МАЗ я благодаря стройотряду. Не жалею о своем выборе, место здесь действительно хорошее. Уже успел познакомиться с многими людьми. Впечатления от работы только позитивные, – поделился студент машиностроительного факультета Владислав Тишко.

Для ребят работа в стройотряде – прекрасная возможность получить новые знания и опыт, которые пригодятся в дальнейшей профессиональной карьере.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

30 сентября 2022 15:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем учителя
Уважаемые преподаватели, дорогие коллеги! От имени многотысячного коллектива Белорусского национального технического университета и от меня лично примите самые теплые и искренние поздравления с Днем учителя и слова признательности за Ваш благородный труд.
30 сентября 2022 14:30
Время познакомиться! «ПолиКвест-2022»
Слоган БНТУ гласит – «Храним традиции! Живем настоящим! Творим будущее!», и одной из множества традиций стало любимое всеми мероприятие-презентация «ПолиКвест».
30 сентября 2022 14:20
БНТУ на сцене Дворца Республики
Во Дворце Республики на главной сцене страны состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В нем приняли участие танцоры студии спортивно-бального танца «Танго» управления по делам культуры БНТУ.
30 сентября 2022 14:13
«Инновационная техника и технологии для строительного комплекса» – тема дайджеста InfoGenerator 4/2022
Дайджест InfoGenerator продолжает знакомить читателей с литературой для новых специальностей и специализаций. Выпуск 4/2022 будет полезен факультетам строительного профиля БНТУ.