Ансамбль народной песни «Каханачка» принял участие в открытом конкурсе любительских хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Кавер.Хор.Шоу»

9 августа 2022 13:00

В рамках VII Международного фестиваля этнокультурных традиций «Зов Полесья» с 5 по 20 июня 2022 года в формате онлайн проходил открытый конкурс любительских хоровых коллективов и вокальных ансамблей народной манеры исполнения «Кавер.Хор.Шоу». Мероприятие было организовано при поддержке главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома.

Ансамбль народной песни «Каханачка» принял участие в конкурсе и был удостоен диплома победителя в номинации «За лучшее исполнение белорусского шлягера». Победителям предоставляется возможность выступить на грандиозном гала-концерте фестиваля в сердце белорусского Полесья – национальном парке «Припятский».

Автор материала: Валерия Вершкова, режиссер ОКМК

9 августа 2022 13:00
26 сентября 2022 17:01
Встреча трудового коллектива с А. Н. Цураном
В филиале БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» 23 сентября 2022 года состоялась встреча трудового коллектива с заместителем председателя Минского городского исполнительного комитета Артемом Николаевичем Цураном.
26 сентября 2022 16:55
Встречи первокурсников ПСФ с социальным педагогом и педагогом-психологом БНТУ
О встрече первокурсников ПСФ с представителями управления по воспитательной работе с молодежью БНТУ.
26 сентября 2022 16:47
Системное обучение на ГГИС Micromine на ФГДЭ
В рамках системного подхода к реализации внедрения в учебный и научный процессы современных информационных технологий на базе ФГДЭ с 19 по 23 сентября представителями компании ООО «Макромайн Рус» (Москва) реализовано практическое обучение работой в горно-геологической информационной системе Micromine.
26 сентября 2022 16:41
Семинар «Выявление и сопровождение кризисных ситуаций у обучающихся 1-го курса»
С целью повышения эффективности работы кураторов учебных групп 1-го курса на базе ГП РИУП «Научно-технологический парк БНТУ "Политехник"» управлением по воспитательной работе с молодежью 26 сентября организован и проведен семинар на тему «Выявление и сопровождение кризисных ситуаций у обучающихся 1-го курса», в котором приняло участие 90 кураторов.