С днем рождения, ФММП! Вспомним, как прошли 28 лет с основания

2 августа 2022 11:30

Факультету маркетинга, менеджмента, предпринимательства 1 августа 2022 года исполнилось 28 лет! Пришло время подвести итоги этого запоминающегося периода. Как развивался факультет все эти годы?

1994 год

Набор первых студентов по специальности «экономика и управление на предприятии».

1995 год

Начали подготовку по специальностям «маркетинг» и «международные экономические отношения».

2002 год

Открыта прогрессивная специальность «бизнес-администрирование».

2005 год

Факультет начал обучать инженеров по специальности «торговое оборудование и технологии».

2013 год

Открыты специальности «управление инновационными проектами промышленных предприятий» и «управление дизайн-проектами на промышленном предприятии.

2014 год

Запущен проект «Школа маркетинга, менеджмента, предпринимательства для абитуриентов».

2017 год

Введено преподавание китайского языка как одного из основных иностранных языков.

2018 год

Подписано соглашение с Высшей школой Миттвайда (ФРГ) о возможности выдачи двойных дипломов о высшем образовании.

С 2019 года

На ФММП работает собственная лаборатория 3D-моделирования и прототипирования.

2020 год

В связи с пандемией коронавируса факультет переходит на дистанционное обучение, осваиваются технологии онлайн-обучения.

2021 год

На базе ОАО «Амкодор» открыт филиал кафедры «Экономика и управление на предприятии».

2022 год

Установлено соглашение о межкафедральном сотрудничестве с Ташкентским государственным техническим университетом и Наманганским инженерно-технологическим институтом.

Сегодня ФММП БНТУ является единственным экономическим факультетом в Республике Беларусь, который готовит специалистов экономического профиля, хорошо разбирающихся и в инженерных науках, и в гуманитарных. С 1994 года мы выпустили более 5000 уникальных специалистов, многие из которых работают на крупнейших предприятиях страны (Atlant, Онега, Belaz, МАЗ, Парк высоких технологий) или ведут собственный бизнес.

Факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства – отличный старт для успешного будущего. Студенты ФММП получают качественное образование на стыке сразу нескольких наук: маркетинга и инженерии, менеджмента и дизайна, экономики и инноваций. Мы создаем все условия для стимулирования учащихся: они участвуют в научных семинарах, разрабатывают бизнес-проекты и побеждают на конкурсах стартап-проектов и студенческих конференциях разных уровней.

С днем рождения, ФММП! Желаем всем преподавателям, сотрудникам, студентам и выпускникам факультета открытия новых исследовательских горизонтов, расширения образовательных возможностей, достижения личных карьерных вершин, а также сохранения особого духа ФММП и добрых отношений!

Сектор маркетинга ФММП

2 августа 2022 11:30
16 августа 2022 9:47
Активная жизнь бойцов студенческих отрядов
Для бойцов студенческих отрядов были организованы поход в кинотеатр «Октябрь» и турнир по пейнтболу.
16 августа 2022 9:37
БНТУ-БелАЗ занял почетное 2-е место на Кубке дружбы – 2022
Завершился Кубок дружбы – 2022, в котором приняли участие четыре команды: БНТУ-БелАЗ, Сборная РБ-2004 и две молодежных сборных России.
15 августа 2022 21:00
Профессор, доктор архитектуры Армен Сергеевич Сардаров стал гостем программы «Наше утро»
Армен Сергеевич – декан архитектурного факультета, доктор архитектуры, профессор, известный в Республике Беларусь и за ее пределами своими архитектурными проектами и многочисленными научными работами.