Дневник приемной кампании – 2022. День седьмой

Прием документов на бюджетную форму получения образования подошел к концу. Перед его завершением мы пообщались с абитуриентами, которые уже подали документы и теперь ждут заветных списков на зачисление.

Иван приехал с родителями из Островца и подал документы по специальности «автомобилестроение» автотракторного факультета.

Выбор университета не стал сложной задачей, все-таки ведущий технический вуз страны полностью оправдывает свое звание. Именно поэтому целенаправленно подал документы на «автомобилестроение», хотя и не исключаю специальность «двигатели внутреннего сгорания», ведь предсказать конкурс тяжело даже в последний день приема документов.

Родители Ивана Ирина и Александр не ограничивали сына и его окончательный выбор полностью одобряют и поддерживают.

В выборе университета и специальности дали сыну полною свободу, так как главное, чтобы ему самому нравилась выбранная профессия. Направление довольно перспективное, и мы видим его заинтересованность в этой сфере.

Александр с отцом также приехали подавать документы в последний день, ведь специальность «информационные системы и технологии» факультета информационных технологий и робототехники довольно востребована, и перед подачей нужно было оценить складывающийся конкурс.

Изначально на примете были и другие университеты, но решил остановиться на Белорусском национальном техническом университете. Специальность тоже довольно долго выбирал и в итоге пришел к «информационные системы и технологии». Это довольно перспективное направление, и я уверен, что после выпуска смогу найти интересную и востребованную работу.

– Белорусский национальный технический университет престижный вуз, поэтому, когда сын пришел и сказал, что хочет поступать сюда, мы были только рады такому выбору. Вот сегодня приехали, чтобы объективно оценить конкурс по специальности и подать документы, поделился отец Александра Дмитрий.

Дарья подала документы по специальности «управление инновационными проектами промышленных предприятий» факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства. Свой выбор девушка обосновала так:

Между «дизайном» и «инновациями» все-таки склоняюсь ко второму, так как в будущем хочу работать в сфере бизнеса и инновационных разработок. Выбирая вуз, быстро сошлись на БНТУ, так как совпали многие решающие факторы.

Что ж, прием документов на бюджетную форму получения образования закончен.

Зачисление на обучение за счет средств республиканского бюджета по специальностям, на которые не сдаются вступительные испытания, в БНТУ будет осуществляться с 25 по 29 июля 2022 года. Пока же напоминаем, что сегодня Белорусский национальный технический университет является флагманом высшего технического образования, родоначальником инженерной мысли и инженерного творчества. Здесь процесс обучения дополняется современными производственными и информационными технологиями. Уверенно чувствовать себя в современном интенсивном ритме и смело смотреть в будущее студентам помогают дополнительные возможности университета.

Белорусский национальный технический университет это образовательный и научно-инновационный комплекс, сочетающий систему многоуровневой подготовки специалистов и развитую инфраструктуру научно-технической и инновационной деятельности. В университете функционируют 32 научно-исследовательские лаборатории. Образовательный процесс осуществляется в рамках модели «Университет 3.0», который представляет собой тесную связь образования, науки и инновационного предпринимательства.

Талантливые студенты привлекаются к научно-исследовательской деятельности: к участию в конференциях, олимпиадах, конкурсах, научных программах и проектах.

В университете развиваются 30 видов спорта, 22 из которых являются олимпийскими. Спортивная база насчитывает более 35 объектов: бассейн, стадионы, спортивные и тренировочные залы.

Обучающиеся могут реализовать и свой творческий потенциал в культурной жизни: в вузе действуют 26 творческих коллектива. В стенах БНТУ проходят концерты, спектакли, выставки, фестивали студенческого творчества. Студентам предоставляется возможность активно участвовать в общественной жизни университета и студенческом самоуправлении.

Ждем вас в Белорусском национальном техническом университете!

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Максим Кубарский, Павел Олешкевич

16 августа 2022 9:47
Активная жизнь бойцов студенческих отрядов
Для бойцов студенческих отрядов были организованы поход в кинотеатр «Октябрь» и турнир по пейнтболу.
16 августа 2022 9:37
БНТУ-БелАЗ занял почетное 2-е место на Кубке дружбы – 2022
Завершился Кубок дружбы – 2022, в котором приняли участие четыре команды: БНТУ-БелАЗ, Сборная РБ-2004 и две молодежных сборных России.
15 августа 2022 21:00
Профессор, доктор архитектуры Армен Сергеевич Сардаров стал гостем программы «Наше утро»
Армен Сергеевич – декан архитектурного факультета, доктор архитектуры, профессор, известный в Республике Беларусь и за ее пределами своими архитектурными проектами и многочисленными научными работами.