Дневник приемной кампании – 2022. День пятый

До конца приема документов на бюджетную форму получения образования осталось два дня. Для абитуриентов и их родителей это довольно волнительное время, и без поддержки со стороны справиться с переживаниями не так легко.

Сегодня мы решили пообщаться с людьми, которые успешно прошли этот этап и сейчас помогают пройти его абитуриентам, студентами Белорусского национального технического университета, работающими в приемной комиссии.

Алина занимается консультацией абитуриентов по вопросам поступления и подачи документов на факультете технологий управления и гуманитаризации.

В прошлом году я сама находилась в статусе абитуриента, поэтому сейчас прекрасно понимаю переживания будущих студентов. Сейчас помогаю ребятам и их родителям справиться с волнением, рассказываю о специальности, студенческой жизни, консультирую их по вопросам сдачи вступительных экзаменов, так как сама их сдавала год назад (девушка учится по специальности «дизайн производственного оборудования». – Прим. автора).

О ходе приема документов на факультете маркетинга, менеджмента, предпринимательства рассказала Варвара.

У нас достаточно большой поток абитуриентов. Ребята в равной степени подают документы как на экономические, так и на инженерные специальности. Некоторые уже активно подают документы на платную форму получения образования. Конечно, многие переживают, но наши волонтеры подробно отвечают на интересующие абитуриентов и их родителей вопросы, что помогает немного снизить градус общего волнения.

К слову, если вы уже подали документы и у вас остались какие-либо вопросы, предлагаем посетить наш чат для абитуриентов, где можно не только отслеживать важную информацию, но и общаться с единомышленниками и, возможно, будущими сокурсниками.

Что касается промежуточных итогов, то за пять дней приемной кампании подано 3302 заявления. Из них 3117 на бюджетную форму получения образования и 185 на платную. Также не забывайте о полезных ресурсах:

• Telegram-канал со всей полезной информацией: @abitur_bntu;
  • описание всех специальностей и проходные баллы: i.bntu.by;
  • официально и подробно: priem.bntu.by;
  • мониторинг: stat.priem.bntu.by.

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Максим Кубарский

16 августа 2022 9:47
Активная жизнь бойцов студенческих отрядов
Для бойцов студенческих отрядов были организованы поход в кинотеатр «Октябрь» и турнир по пейнтболу.
16 августа 2022 9:37
БНТУ-БелАЗ занял почетное 2-е место на Кубке дружбы – 2022
Завершился Кубок дружбы – 2022, в котором приняли участие четыре команды: БНТУ-БелАЗ, Сборная РБ-2004 и две молодежных сборных России.
15 августа 2022 21:00
Профессор, доктор архитектуры Армен Сергеевич Сардаров стал гостем программы «Наше утро»
Армен Сергеевич – декан архитектурного факультета, доктор архитектуры, профессор, известный в Республике Беларусь и за ее пределами своими архитектурными проектами и многочисленными научными работами.