Выпуск 2022 года механико-технологического факультета

Торжественное вручение дипломов выпускникам кафедры «Машины и технология литейного производства» состоялось 28 июня 2022 года. В этом году на кафедре было подготовлено рекордное количество специалистов (самое большое за последние 10 лет): 54 человека, в том числе 48 инженеров и 6 магистров технических наук, из которых 3 – иностранцы. Это первый выпуск инженеров с четырехлетним сроком обучения и последний тех, кто учился 5 лет.

Несмотря на большой выпуск количество заявок от предприятий на инженеров-литейщиков значительно превысило число выпускников. В списке предприятий, на которые были распределены в этом году молодые специалисты, 22 организации из всех регионов Беларуси. Среди них есть флагманы отечественной промышленности и ведущие предприятия отрасли: Минский тракторный завод, БЕЛАВТОМАЗ, БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ, Минский моторный завод, БЕЛОМО, ЗАО «АТЛАНТ», ОАО «БЕЛНИИЛИТ» и др.

В торжественном собрании приняли участие не только выпускники, работники кафедры и представители деканата, но и родители, родные и близкие выпускников.

Одновременно с вручением дипломов об окончании Белорусского национального технического университета состоялось награждение лучших студентов грамотами, дипломами и благодарностями от имени БНТУ и механико-технологического факультета. Пятеро ребят, которые не только отлично учились, но и активно участвовали в исследовательской работе, были награждены дипломами «Активист НИРС БНТУ»: Н. И. Прищепчик, А. О. Дикун, Д. И. Курач, С. А. Мацинов, Н. В. Пацовский. Шестерым были вручены благодарности за хорошую учебу и активное участие в общественной жизни факультета. Десять выпускников стали лауреатами конкурса на лучшие дипломные проекты, который традиционно проводится кафедрой «Машины и технология литейного производства» в номинациях «Лучший исследовательский проект», «Лучший технологический проект», «Лучший конструкторский проект», «Лучший проект в области САПР».

С напутственным словом к молодым инженерам обратился старейший преподаватель кафедры доцент Федор Иванович Рудницкий. Прозвучали ответные слова благодарности от выпускников и их родителей.

В добрый путь, дорогие выпускники! Желаем вам стать настоящими профессионалами, трудовых достижений и творческих успехов! Высоко несите гордое звание инженера и не забывайте свою альма-матер!

Автор материала: С. Л. Ровин,
доцент, доктор технических наук

30 сентября 2022 20:00
Первый день октября – особенный праздник, это день уважения и почитания пожилого человека
Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире.
30 сентября 2022 15:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем учителя
Уважаемые преподаватели, дорогие коллеги! От имени многотысячного коллектива Белорусского национального технического университета и от меня лично примите самые теплые и искренние поздравления с Днем учителя и слова признательности за Ваш благородный труд.
30 сентября 2022 14:30
Время познакомиться! «ПолиКвест-2022»
Слоган БНТУ гласит – «Храним традиции! Живем настоящим! Творим будущее!», и одной из множества традиций стало любимое всеми мероприятие-презентация «ПолиКвест».
30 сентября 2022 14:20
БНТУ на сцене Дворца Республики
Во Дворце Республики на главной сцене страны состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В нем приняли участие танцоры студии спортивно-бального танца «Танго» управления по делам культуры БНТУ.