Во Дворце Республики вручили премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества

Качество важнейший приоритет экономической политики нашей страны. Такое мнение высказал заместитель Премьер-министра Юрий Викторович Назаров во время церемонии награждения лауреатов премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2021 года. Мероприятие прошло 15 июня 2022 года во Дворце Республики.

На протяжении всей истории этого знаменательного конкурса Белорусский национальный технический университет не изменяет сложившейся традиции и принимает в нем активное участие в номинации «Лучшая дипломная и научно-исследовательская работа студентов в области менеджмента и контроля качества». В 2021 году в ней приняли участие два магистранта кафедры «Стандартизация, метрология и информационные системы» приборостроительного факультета.

Звание лауреата конкурса в номинации «Лучшая дипломная и научно-исследовательская работа студентов в области менеджмента и контроля качества» завоевала магистрант специальности 1-54 80 01 «Обеспечение качества» Елена Анатольевна Фомиченко. Тема ее научно-исследовательской работы (магистерской диссертации) – «Системный подход к обеспечению качества воздуха в локализации типа город» (руководитель заведующий кафедрой «Стандартизация, метрология и информационные системы», доктор технических наук, профессор П. С. Серенков).

Для справки: всего Правительством Республики Беларусь в 2021 году было разыграно пять званий лауреата конкурса в номинации «Лучшая дипломная и научно-исследовательская работа студентов в области менеджмента и контроля качества».

Слева направо: П. С. Серенков, первый заместитель Министра образования Республики Беларусь И. А. Старовойтова, председатель Госстандарта Республики Беларусь В. Б. Татарицкий, Е. А. Фомиченко

Научная школа менеджмента качества Белорусского национального технического университета держит марку!

Автор материала: П. С. Серенков, заведующий кафедрой
«Стандартизация, метрология и информационные системы»

24 июня 2022 12:40
Рассказываем, как проходит ЦТ по биологии
На календаре 24 июня, и пока все школьники отдыхают на каникулах, абитуриенты в миллионный раз проверяют, все ли они взяли с собой для сдачи ЦТ по биологии.
24 июня 2022 9:00
Первая смена – все! ДОЛ «Политехник» встречает новый заезд
В ДОЛ «Политехник» подошла к концу первая смена, и уже вчера, 23 июня, лагерь встретил новых детей.
23 июня 2022 21:00
Смотр спортивно-массовой работы на военно-техническом факультете
Военно-технический факультет БНТУ стал лидером по итогам смотра спортивно-массовой работы в Вооруженных силах Республики Беларусь.