Через искусство – к миру и взаимопониманию: «Славянский базар в Витебске – 2022»

В Год исторической памяти следует уделять особое внимание традициям нашей страны. Одной из самых ярких является Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске». В этом году он пройдет с 14 по 17 июля (дополнительные мероприятия 13 и 18 июля).

Для справки: «Славянский базар в Витебске» уникальный масштабный культурный форум, фестиваль фестивалей, который стал поистине культурным брендом Беларуси. Девиз мероприятия неизменен и несется из года в год: «Через искусство к миру и взаимопониманию».

Основными событиями фестиваля 2022 года станут:

• торжественная церемония открытия и гала-концерт 14 июля (Летний амфитеатр);
  • концерт «Союзное государство приглашает...» 15 июля (Летний амфитеатр);
  • XXXI Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск» 1517 июля (Летний амфитеатр);
  • юбилейный XX Международный детский музыкальный конкурс «Витебск» 13–14 июля (к/з «Витебск»);
  • концерт мастеров искусств Беларуси 17 июля (Летний амфитеатр);
  • церемония закрытия фестиваля и гала-концерт 17 июля (Летний амфитеатр) и др.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте дирекции фестиваля.

Приобрести билеты на фестиваль можно на онлайн-платформах fest-sbv.by, kvitki.by, ticketpro.by, 24afisha.by, а также в кассах города. Для детей в возрасте от 5 до 14 лет предоставляется скидка в размере 50 % от полной стоимости (с пометкой на билете «Детский») на билеты проекта «Увертюра к фестивалю».

Если есть дополнительные вопросы по приобретению билетов, можно обратится по указанным номерам: +375 212 62-65-91 (контактное лицо: Алла Дворницкая, руководитель билетно-кассовой службы дирекции фестиваля), + 375 33 397-91-29 (Viber), или написать на электронный адрес bilet@gck.by.

До встречи на фестивале искусств «Славянский базар в Витебске 2022»!

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

24 июня 2022 12:40
Рассказываем, как проходит ЦТ по биологии
На календаре 24 июня, и пока все школьники отдыхают на каникулах, абитуриенты в миллионный раз проверяют, все ли они взяли с собой для сдачи ЦТ по биологии.
24 июня 2022 9:00
Первая смена – все! ДОЛ «Политехник» встречает новый заезд
В ДОЛ «Политехник» подошла к концу первая смена, и уже вчера, 23 июня, лагерь встретил новых детей.
23 июня 2022 21:00
Смотр спортивно-массовой работы на военно-техническом факультете
Военно-технический факультет БНТУ стал лидером по итогам смотра спортивно-массовой работы в Вооруженных силах Республики Беларусь.