Новые книги на выставке-презентации

В Научную библиотеку Белорусского национального технического университета поступила литература из комплекта «Гістарычная памяць», приобретенная в издательстве «Адукацыя і выхаванне»:

• Памятные места Беларуси : совмест. проект изд-ва «Адукацыя і выхаванне» и Белорус. гос. музея истории Великой Отечественной войны / сост.: Д. В. Кошевар, В. Н. Надтачаев. – Минск : Адукацыя і выхаванне, 2022;
  • 99 знакамітых мясцін Беларусі : давед. выд. / уклад.: Д. В. Кашавар, К. К. Шастоўскі ; пер. з рус. Д. В. Кашавара. Мінск : Адукацыя і выхаванне, 2021;
  • Кучерова, Л. А. Живая боль войны: 75-летию Великой Победы посвящается / Л. А. Кучерова ; предисл. В. Г. Семченко. Минск : Адукацыя i выхаванне, 2020;
  • Котович, О. Золотые правила народной культуры / О. Котович, Я. Крук. 14-е изд. Минск : Адукацыя і выхаванне, 2020.

Комплект был подготовлен специально к Году исторической памяти и состоит из книг, представленных на нашей выставке-презентации в читальном зале периодических изданий. Данные книги позволят прикоснуться к историческому прошлому Беларуси, событиям военных лет, культурному наследию Беларуси и узнать больше о национальных традициях белорусского народа.

Книжные новинки можно взять на абонементе учебной литературы (пр-т Независимости, 65, корп. 5, к. 52).

Отдел гуманитарно-просветительской работы
Научной библиотеки БНТУ

24 июня 2022 12:40
Рассказываем, как проходит ЦТ по биологии
На календаре 24 июня, и пока все школьники отдыхают на каникулах, абитуриенты в миллионный раз проверяют, все ли они взяли с собой для сдачи ЦТ по биологии.
24 июня 2022 9:00
Первая смена – все! ДОЛ «Политехник» встречает новый заезд
В ДОЛ «Политехник» подошла к концу первая смена, и уже вчера, 23 июня, лагерь встретил новых детей.
23 июня 2022 21:00
Смотр спортивно-массовой работы на военно-техническом факультете
Военно-технический факультет БНТУ стал лидером по итогам смотра спортивно-массовой работы в Вооруженных силах Республики Беларусь.