Подведение итогов TIBO-2022

Вчера, 10 июня, был заключительный день работы 28-го Международного специализированного форума TIBO-2022. На протяжении 5 дней работы выставки студенты и магистранты факультета информационных технологий и робототехники, а также машиностроительного факультета Белорусского национального технического университета демонстрировали посетителям свои разработки.

На стенде нашего вуза были представлены роботы различного назначения, схема сопряжения электронной ключницы с пунктом централизованного наблюдения, робоплатформа удаленного присутствия и VR-симуляция учебного процесса. Все это студенты и магистранты реализовали на базе лабораторий БНТУ.

В рамках закрытия форума в конгресс-холле Минск-Арены прошло награждение победителей интернет-премии «ТИБО-2022», Belarus ICT Startup Award, «АГРО 4.0», а также белорусского национального отборочного этапа V Международной scratch-олимпиады по креативному программированию среди школьников.

Церемония награждения прошла в праздничной атмосфере при участии почетных гостей: первого заместителя министра связи и информатизации Республики Беларусь Павла Ткача, первого заместителя министра культуры Валерия Громады, заместителя министра спорта и туризма Республики Беларусь Олега Андрейчика, заместителя председателя Мингорисполкома Надежды Лазаревич и др.

Одним из почетных гостей мероприятия также стал ректор БНТУ Сергей Харитончик, который поблагодарил представителей вуза, принимавших участие в форуме.

Мы поздравляем участников олимпиады с достойными результатами и желаем им новых творческих и профессиональных достижений!

Разработки Белорусского национального технического университета всегда актуальны, и нам действительно есть что показать и чем удивить. Об этом говорит высокая оценка экспертов трудов студентов и магистрантов вуза.

Потенциал студентов БНТУ не имеет границ, поэтому встретимся на TIBO-2023!

Автор материала: Анна Миколаевич, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Максим Кубарский

30 сентября 2022 20:00
Первый день октября – особенный праздник, это день уважения и почитания пожилого человека
Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире.
30 сентября 2022 15:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем учителя
Уважаемые преподаватели, дорогие коллеги! От имени многотысячного коллектива Белорусского национального технического университета и от меня лично примите самые теплые и искренние поздравления с Днем учителя и слова признательности за Ваш благородный труд.
30 сентября 2022 14:30
Время познакомиться! «ПолиКвест-2022»
Слоган БНТУ гласит – «Храним традиции! Живем настоящим! Творим будущее!», и одной из множества традиций стало любимое всеми мероприятие-презентация «ПолиКвест».
30 сентября 2022 14:20
БНТУ на сцене Дворца Республики
Во Дворце Республики на главной сцене страны состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В нем приняли участие танцоры студии спортивно-бального танца «Танго» управления по делам культуры БНТУ.