Деятельность ИИФОиМО в рамках акции «БНТУ: все шансы на успех!»

7 июня 2022 10:59

Профориентационная работа в Белорусском национальном техническом университете является одним из важнейших факторов, обеспечивающих привлечение абитуриентов на технические и экономические специальности вуза. Своевременный и обоснованный выбор профессиональной деятельности фундамент успешного профессионального становления личности в будущем.

Работники отдела профориентационной и рекламно-информационной работы ИИФОиМО в рамках акции «БНТУ: все шансы на успех!» с 5 апреля по 20 мая 2022 года посетили следующие учреждения общего среднего образования г. Минска:

• Лицей № 2;
  • Среднюю школу № 153;
  • Среднюю школу № 53;
  • Среднюю школу № 19;
  • Среднюю школу № 35;
  • Среднюю школу № 22;
  • Лицей № 1;
  • Гимназию № 10;
  • Среднюю школу № 10;
  • Среднюю школу № 164;
  • Гимназию № 50;
  • Среднюю школу № 120;
  • Среднюю школу № 27;
  • Среднюю школу № 91;
  • Среднюю школу № 21;
  • Среднюю школу № 187;
  • Среднюю школу № 178.

Основной целью профориентационной акции являлось знакомство с БНТУ, его факультетами и специальностями, популяризация инженерных специальностей и привлечение старшеклассников для поступления в университет.

Будущие абитуриенты узнали о возможностях и перспективах поступления на различные факультеты БНТУ, важности получения инженерной профессии и реализации своего творческого потенциала. Учащимся была доведена информация о возможности регистрации на централизованное тестирование и сроках его проведения. Ребята, которые еще не определились с выбором будущей профессии, узнали о возможности пройти индивидуальное профориентационное консультирование с целью выявления своих профессиональных предпочтений.

Рекламно-информационные буклеты о БНТУ и его факультетах вызвали определенный интерес среди старшеклассников.

Отметим, что профориентационная акция «БНТУ: все шансы на успех!» отличный способ подвести учащихся к пониманию важности своевременного и осознанного выбора будущей профессиональной деятельности и ориентации в мире профессий.

Отдел профориентационной и рекламно-информационной работы ИИФОиМО

7 июня 2022 10:59
24 июня 2022 12:40
Рассказываем, как проходит ЦТ по биологии
На календаре 24 июня, и пока все школьники отдыхают на каникулах, абитуриенты в миллионный раз проверяют, все ли они взяли с собой для сдачи ЦТ по биологии.
24 июня 2022 9:00
Первая смена – все! ДОЛ «Политехник» встречает новый заезд
В ДОЛ «Политехник» подошла к концу первая смена, и уже вчера, 23 июня, лагерь встретил новых детей.
23 июня 2022 21:00
Смотр спортивно-массовой работы на военно-техническом факультете
Военно-технический факультет БНТУ стал лидером по итогам смотра спортивно-массовой работы в Вооруженных силах Республики Беларусь.