Итоги смотра-конкурса «Лучшая студенческая комната БНТУ – 2022»

Студенческим городком совместно с первичной профсоюзной организаций студентов БНТУ был проведен смотр-конкурс «Лучшая студенческая комната БНТУ – 2022».

На первом этапе смотра-конкурса в каждом общежитии выбирали самую достойную комнату, которая и была заявлена для участия.

На втором этапе комиссия в составе проректора по учебной работе О. К. Гусева (председатель комиссии), начальника студгородка А. Э. Белякова, заместителя начальника студгородка по воспитательной работе Л. Г. Янакевич, начальника отдела художественного творчества управления по делам культуры Е. В. Белой, председателя первичной профсоюзной организации студентов БНТУ А. А. Барабановой, студентки автотракторного факультета, председателя цеховой (профсоюзной) организации студентов АТФ М. М. Белоусовой, студента машиностроительного факультета, председателя цеховой (профсоюзной) организации студентов МСФ М. А. Кулика ознакомились с бытом, успехами и достижениями обучающихся, проживающих в представленных комнатах.

При определении лучшей студенческой комнаты учитывались следующие критерии: соблюдение правил пожарной безопасности и правил проживания в общежитиях БНТУ, санитарное состояние, организация дежурства, бережное отношение к имуществу, эстетическое оформление, создание уюта, оригинальный дизайн, умение презентовать комнату и встречать гостей.

Подведение итогов смотра-конкурса и награждение победителей состоялись 19 мая 2022 года в актовом зале Научно-технологического парка БНТУ «Политехник» в теплой, торжественной обстановке.

Алена Метлушко, ведущая мероприятия, ознакомила присутствующих с особенностями интерьера и традициями каждой комнаты, представленной на конкурс.

Также прозвучали добрые слова в адрес работников общежитий за вклад в воспитание культуры быта и досуга студентов, проживающих в общежитиях. Начальник студенческого городка А. Э. Беляков вручил благодарности заведующим общежитий О. И. Гриневич, Е. П. Занкевич, воспитателям З. Е. Андруховой, Л. Н. Гайдукевич, Л. А. Кобысь, Г. И. Семенчук, В. В. Сивцовой, Л. В. Пискуновой, Т. Ф. Екимовой, А. В. Ерошевич, педагогу-организатору Н. В. Брехун.

Председатель профсоюзной организации студентов МСФ Максим Кулик, в свою очередь, вручил дипломы участникам смотра-конкурса «Лучшая студенческая комната БНТУ – 2022», а проректор по учебной работе О. К. Гусев победителям, а также подарки и памятные таблички.

Так, в номинации «Комната технических идей» была отмечена комната № 406 общежития № 12, в которой проживают студенты факультета информационных технологий и робототехники Дмитрий Зайцев, Илья Пилипчук, Михаил Савостьянов.

Победителями в номинации «Самая гостеприимная комната» стали студентки факультета горного дела и инженерной экологии Виктория Ловчая, Диана Тумелевич и Ульяна Ландышко, проживающие в комнате № 513 общежития № 14.

Номинацию «Самая уютная комната» забрали студенты строительного факультета, проживающие в комнате № 702Б общежития № 15, Альберт Дударевич и Егор Курлович.

Номинация «Самая дружная комната» отошла студенткам факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства Екатерине Близнюк и Елене Трофимчук, проживающим в комнате № 116 общежития № 6.

В номинации «Комната творческих идей» была отмечена комната № 331 общежития № 16, где проживают студенты факультета энергетического строительства Кирилл Демидович и Илья Абрамович.

Победителями в номинации «Оригинальное интерьерное решение» стали студентки архитектурного факультета Диана Лозовская и Анастасия Новикова из комнаты № 525Б общежития № 16.

Номинацией «Эстетика во всем» были отмечены студентки механико-технологического факультета Наталья Гаврикова и Ирина Петриченко, проживающие в комнате № 205Б общежития № 3.

В номинации «Комната музыкального настроения» победила комната № 427Б общежития № 16, в которой проживают студенты инженерно-педагогического факультета Денис Савченко и Владислав Марков.

Победителями смотра-конкурса «Лучшая студенческая комната БНТУ – 2022» стали студенты энергетического факультета Александр Пасько и Дмитрий Винник, проживающие в комнате № 905Б общежития № 9. Кроме диплома, подарков и памятной таблички, им вручили документы на холодильник «Атлант».

Настроение мероприятию создавали солисты вокальной студии «Влюбленная душа» и Народный ансамбль скрипачей управления по делам культуры БНТУ под руководством Ольги Кривохижа.

Церемония награждения закончилась совместным фотографированием участников.

Особые благодарности ректорату БНТУ и профсоюзному комитету студентов за предоставленные подарки, работникам УДК за помощь в организации мероприятия по подведению итогов.

Искренне поздравляем всех участников смотра-конкурса «Лучшая студенческая комната БНТУ – 2022»!

Автор материала: Людмила Янакевич,
заместитель начальника студгородка
по воспитательной работе

16 августа 2022 9:47
Активная жизнь бойцов студенческих отрядов
Для бойцов студенческих отрядов были организованы поход в кинотеатр «Октябрь» и турнир по пейнтболу.
16 августа 2022 9:37
БНТУ-БелАЗ занял почетное 2-е место на Кубке дружбы – 2022
Завершился Кубок дружбы – 2022, в котором приняли участие четыре команды: БНТУ-БелАЗ, Сборная РБ-2004 и две молодежных сборных России.
15 августа 2022 21:00
Профессор, доктор архитектуры Армен Сергеевич Сардаров стал гостем программы «Наше утро»
Армен Сергеевич – декан архитектурного факультета, доктор архитектуры, профессор, известный в Республике Беларусь и за ее пределами своими архитектурными проектами и многочисленными научными работами.