Магистранты ИПФ из КНР в Большом театре Беларуси

Магистранты из КНР, обучающиеся на инженерно-педагогическом факультете по специальности 1-08 80 08 «Научно-педагогическая деятельность», 11 мая 2022 года побывали на балете «Лебединое озеро» в Большом театре Беларуси.

Для справки: Большой театр Беларуси единственный театр оперы и балета в стране. Здание театра, открытое 25 мая 1933 года, имеет статус памятника архитектуры национального значения. В театре существуют оперная и балетная труппы, симфонический оркестр, хор, Детский музыкальный театр-студия, творческий коллектив «Белорусская Капелла». С первых дней существования Большой театр Беларуси ставил шедевры мировой сцены и создавал национальный репертуар. Репертуар театра сегодня насчитывает десятки успешных постановок, которые тепло принимает зритель во многих странах мира. До недавнего времени театр был известен как Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь.

Знаменитый балет уже давно является одной из визитных карточек отечественной балетной школы. Магистрантам посчастливилось увидеть его в постановке выдающегося балетмейстера В. Н. Елизарьева, признанного мэтра мирового балета, легенды отечественного балетного искусства. Изумительно в этом балете все: и музыка, и хореография, и костюмы, и декорации, и живое исполнение оркестра и еще многое другое.

Неудивительно, что гости хотели не только насладиться «Лебединым озером», но и сделать фото на память. К слову, не меньшее впечатление на гостей произвела и архитектура театра.

Автор материала: А. М. Романова, доцент кафедры
«Профессиональное обучение и педагогика»

16 августа 2022 9:47
Активная жизнь бойцов студенческих отрядов
Для бойцов студенческих отрядов были организованы поход в кинотеатр «Октябрь» и турнир по пейнтболу.
16 августа 2022 9:37
БНТУ-БелАЗ занял почетное 2-е место на Кубке дружбы – 2022
Завершился Кубок дружбы – 2022, в котором приняли участие четыре команды: БНТУ-БелАЗ, Сборная РБ-2004 и две молодежных сборных России.
15 августа 2022 21:00
Профессор, доктор архитектуры Армен Сергеевич Сардаров стал гостем программы «Наше утро»
Армен Сергеевич – декан архитектурного факультета, доктор архитектуры, профессор, известный в Республике Беларусь и за ее пределами своими архитектурными проектами и многочисленными научными работами.