Институт Конфуция по науке и технике удостоен почетной грамоты Китайского культурного центра в Минске

Институт Конфуция по науке и технике удостоен почетной грамоты Китайского культурного центра в Минске

Институт Конфуция по науке и технике Белорусского национального технического университета принимал участие в подготовке участников к международному конкурсу «Маленький культурный посол – 2021». Участникам было необходимо рассказать историю, отражающую стремление к совместному развитию, а также повествующую о практической пользе углубления дружбы и совместного развития. Из-за пандемии конкурс проходил в режиме онлайн. Сначала юным участникам с разных уголков планеты предстояло выиграть конкурс в пределах китайских консульств в своих странах, затем стать чемпионами своих стран, а уже после преодолеть так называемый континентальный этап (проводили в каждой части света).

В знак признательности за поддержку мероприятия и вклад в культурный обмен между Китаем и Беларусью Институт Конфуция по науке и технике БНТУ наградили премией «Отличная организация».

Институт Конфуция по науке и технике БНТУ

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
18 сентября 2026 21:59
Девушки в инженерной профессии: Алена Березкина
«Инженерия – это тяжело, но безумно интересно», – именно так считает студентка АТФ.
18 сентября 2026 16:32
Более 300 студентов начали утро с зарядки на стадионе Политеха
Бодрое музыкальное сопровождение, свежий осенний воздух и командный дух – именно так началось утро пятницы для участников.
18 сентября 2026 13:01
Студенты БНТУ приняли участие в V Республиканских студенческих днях в Бресте
Ребята успели посетить множество интересных мероприятий патриотической направленности.
17 сентября 2026 21:59
В БНТУ подвели итоги XII открытой олимпиады «Шаг к инновациям»
В пяти технических направлениях определились сильнейшие участники.