Четыре из четырех! Финальный конкурсный день Весны БНТУ – песня!

Время летит незаметно, а Весна БНТУ, к сожалению, еще быстрее. Сегодня, 12 апреля, состоялся финальный конкурсный день фестиваля праздник песни. Естественно, не обошлось без сюрпризов: соведущими прекрасной Дарьи Атрошенко оказались легенды университетской сцены Олег Фомин и Владислав Янович

Традиционный интерактив от ведущих сегодня прошел в формате музыкальной викторины. Участникам нужно было отгадать правильную концовку предложенной песни. В результате фирменный мерч #культурныелюди и заветный билет на гала-концерт забрала Алина с факультета транспортных коммуникаций.

Состав жюри последнего конкурсного дня выглядел следующим образом: руководитель продюсерской студии «Спамаш» Екатерина Близнец, обладатель титула «Лучший певец года», популярный исполнитель белорусской эстрады Алексей Хлестов и певец, участник Евровидения-2014, всеми любимый Тео.

И, конечно, мы хотим поделиться самыми яркими, на наш взгляд, номерами праздника песни.

Кто же из нас не смотрел добрый советский мультфильм «Бременские музыканты»? Серенада трубадура так и отзывается теплыми воспоминаниями. Благодаря факультету информационных технологий и робототехники зрители смогли ненадолго вернуться в беззаботное детство.

«Не родись красивой» сериал о простой девушке Екатерине Пушкаревой, за судьбой которой практически все наблюдали через экраны телевизоров. Заглавная песня картины в исполнении механико-технологического факультета звучала не только со сцены, но и с каждого зрительского места, ведь слова «Если в сердце живет любовь» сами срывались с губ.

На этом культовые композиции не заканчиваются. Самая грустная песня «Знаешь ли ты» певицы МакSим в исполнении хора от факультета горного дела и инженерной экологии также сорвала аплодисменты и голоса зрительного зала.

Строительный факультет показал целую историю, заставив сопереживать ее главным героям. Оторвать взгляд от разворачивающегося на сцене сюжета под песню Billie Eilish «Lovely» было просто невозможно.

Ярким финальным аккордом праздника песни стала композиция Listen в исполнении факультета технологий управления и гуманитаризации.

Как ни грустно об этом говорить, но конкурсные дни завершены, а их результаты мы узнаем только на гала-концерте.

Напоследок также напомним, что если вам не достался заветный билет, то переходите в Instagram-аккаунт управления по делам культуры БНТУ @culture_bntu и участвуйте в розыгрыше мерча #культурныелюди и билетов на гала.

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Ариан Яздани Черати

16 августа 2022 9:47
Активная жизнь бойцов студенческих отрядов
Для бойцов студенческих отрядов были организованы поход в кинотеатр «Октябрь» и турнир по пейнтболу.
16 августа 2022 9:37
БНТУ-БелАЗ занял почетное 2-е место на Кубке дружбы – 2022
Завершился Кубок дружбы – 2022, в котором приняли участие четыре команды: БНТУ-БелАЗ, Сборная РБ-2004 и две молодежных сборных России.
15 августа 2022 21:00
Профессор, доктор архитектуры Армен Сергеевич Сардаров стал гостем программы «Наше утро»
Армен Сергеевич – декан архитектурного факультета, доктор архитектуры, профессор, известный в Республике Беларусь и за ее пределами своими архитектурными проектами и многочисленными научными работами.