Самые зажигательные выступления этой Весны! Встречайте: праздник танца

Весна БНТУ в самом разгаре. За два конкурсных дня мы успели послушать мелодичные инструментальные выступления и от души посмеяться на дне СТЭМ. Сегодня же состоялся следующий этап праздник танца.

Жюри третьего конкурсного дня составили судья национальной категории по спортивно-бальным танцам, многократный призер международных и республиканских соревнований по спортивным танцам Светлана Ярцева, директор школы танцев Flying Stars, хореограф и постановщик Елена Солдак, магистр искусствоведения, старший преподаватель кафедры «Хореография» Белорусского государственного университета культуры и искусств, хореограф постановщик телевизионных проектов Роман Ковалев.

Уже традиционно концерт открылся тематическим конкурсом. Любой желающий из зала мог сразиться в танцевальном батле за главный приз. Сегодня лучшей оказалась студентка факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства Анастасия Жук.

Далее началась самая интересная часть концертной программы  выступления. Первыми представили свой номер участники от факультета технологий управления и гуманитаризации. Ребята сделали свою интерпретацию танца из легендарного фильма «Величайший шоумен».

Девушки факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства подготовили для Весны БНТУ оригинальное выступление «Театр грехов». Номер выделился тем, что, помимо танца, участницы показали свое актерское мастерство, изобразив гордыню, алчность, чревоугодие, гнев, тщеславие и блуд.

Команда факультета энергетического строительства захватила публику яркими костюмами. Девушки представили зажигательный танец под электропоп песню Леди Гаги и Бейонсе Telephone.

Участницы от архитектурного факультета выступили с очень эмоциональным номером Inside. Зрители погрузились в атмосферу постановки и наделили ее своим особым смыслом.

Номер автотракторного факультета был одним из самых многочисленных, что смотрелось очень эффектно. Выступление включало несколько танцевальных стилей и запомнилось своей динамичностью.

Студенты факультета информационных технологий и робототехники ярким хип-хоп номером по-настоящему зажгли сцену и зарядили публику своей энергетикой.

Команда энергетического факультета выступила с чувственным танцем под композицию «Непокоренный дух». Девушки придали песне новое значение, что вызвало сильный отклик у присутствующих.

Финальное выступление действительно стало вишенкой на торте: парни с военно-технического факультета разорвали зал своим энергичным номером.

Вот так прошел праздник танца, а впереди нас ждут еще день песни и гала-концерт, на котором станут известны победители во всех номинациях. За ходом мероприятий следите в социальных сетях БНТУ и управления по делам культуры БНТУ!

Автор материала: Валерия Аферёнок, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Ариан Яздани Черати

16 августа 2022 9:47
Активная жизнь бойцов студенческих отрядов
Для бойцов студенческих отрядов были организованы поход в кинотеатр «Октябрь» и турнир по пейнтболу.
16 августа 2022 9:37
БНТУ-БелАЗ занял почетное 2-е место на Кубке дружбы – 2022
Завершился Кубок дружбы – 2022, в котором приняли участие четыре команды: БНТУ-БелАЗ, Сборная РБ-2004 и две молодежных сборных России.
15 августа 2022 21:00
Профессор, доктор архитектуры Армен Сергеевич Сардаров стал гостем программы «Наше утро»
Армен Сергеевич – декан архитектурного факультета, доктор архитектуры, профессор, известный в Республике Беларусь и за ее пределами своими архитектурными проектами и многочисленными научными работами.