Победа на конкурсе творческих проектов

Победа на конкурсе творческих проектов

В рамках XVI Международного форума-конкурса студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы недропользования», состоявшегося в Санкт-Петербургском горном университете впервые за 16 лет был проведен конкурс творческих проектов среди бакалавров и магистрантов высших архитектурных школ, архитектурно-строительных академий, институтов и университетов мира. Конкурс проводился в целях мультикультурного развития и обмена опытом в международном образовательном пространстве, ознакомления с методиками преподавания различных архитектурных школ, демонстрации лучших работ бакалавров и магистров, стимулирования студенческого сообщества к профессиональному развитию и созданию отвечающих вызовам времени проектных решений.

Архитектурные проекты были представлены в семи номинациях, в каждой из которых был определен проект-победитель. В номинации «Проект многоэтажного жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения» по мнению международных экспертов и профессионального жюри лучшим был признан проект студента архитектурного факультета Белорусского национального технического университета Романа Шебеко. Проект выполнен на кафедре «Архитектура жилых и общественных зданий» под руководством старшего преподавателя Г. Е. Молокович

Победителям конкурса творческих проектов во всех семи номинациях будет предоставлен грант Международного центра компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО для посещения Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского горного университета, а также знаменитых пригородов – Петергофа, Пушкина, Ломоносова, Павловска.

Поздравляем Романа Шебеко с заслуженной победой!

Заведующий кафедрой «Архитектура жилых и общественных зданий» Н. А. Лазовская