Новые направления развития приборостроения

Новые направления развития приборостроения

9636
20 апреля 2020 13:40

16 апреля в БНТУ на базе приборостроительного факультета прошла 13–я Международная научно-техническая конференция молодых ученых и студентов “Новые направления развития приборостроения”.

Оргкомитет получил тезисы докладов участников из 18 организаций и предприятий Беларуси, а также молодых ученых России, Украины, Литвы, США и КНР — всего 333 работы. В рамках работы конференции были награждены лучшие молодые учёные, которые по итогам прошедшего года внесли существенный вклад в развитие молодёжной науки в области приборостроения. С приветственным словом к ним выступили Маляревич Александр Михайлович — Председатель оргкомитета конференции, проректор по научной работе Белорусского национального технического университета, член-корреспондент НАН Беларуси, доктор физико-математических наук и Свистун Александр Иванович — заместитель Председателя оргкомитета, кандидат технических наук, доцент, декан приборостроительного факультета БНТУ.

Поздравляем наших лучших молодых ученых:

Кафедра «Конструирование и производство приборов» — Соболев Дмитрий Евгеньевич.

Кафедра «Информационно-измерительная техника и технологии»:

  1. Тихоновец Елизавета Сергеевна;
  2. Фолынсков Дмитрий Игоревич;
  3. Плытник Евгений Алексеевич;
  4. Радькова Валерия Евгеньевна;
  5. Кондратьева Наталья Константиновна.

 Кафедра «Стандартизация, метрология и информационные системы»:

  1. Архипенко Полина Руслановна;
  2. Лукаш Валерия Сергеевна;
  3. Шевчук Владислав Андреевич.

 Кафедра «Лазерная техника и технология»:

  1. Кузнецов Алексей Владимирович;
  2. Фильчук Алексей Сергеевич;
  3. Вяжевич Глеб Игоревич.

Кафедра «Микро- и нанотехника» — Ширяева Виктория Дмитриевна.

Далее в соответствии с планом мероприятий на 2018-2020 годы по реализации Стратегии международного молодежного сотрудничества государств — участников Содружества Независимых Государств на период до 2020 года было проведено награждение молодых ученых по итогам Международного конкурса научных работ студентов, магистрантов, аспирантов «Профессор-33». Дипломы в 2020 году получили магистранты специальности 1-38 80 01 «Приборостроение» Хабарова Анастасия Викторовна и Радькова Валерия Евгеньевна.

Работа конференции проходила в рамках тематических секций:

1. Информационно-измерительная техника и технологии

2. Конструирование и производство приборов

3. Микро- и нанотехника

4. Лазерная техника и технологии

5. Прикладные задачи приборостроения

6. Спортивная инженерия

7. Стандартизация, метрология и информационные системы

Работа проходила в онлайн режиме: докладчики предоставили свои презентации либо ссылки на свои доклады, размещенные на YouTube секретарям каждой секции. Тезисы докладов опубликованы в Материалах конференции.

Доцент кафедры "Микро- и нанотехника" Щербакова Е.Н.
Фото - Борисюк Евгений, гр. 11307118

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
9636
20 апреля 2020 13:40
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
22 июля 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 июля 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 июля 2026 17:08
Делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила центр «Цифровое машиностроение» МСФ
Визит стал важным шагом в укреплении межвузовских связей и обмене опытом в области передовых инженерных решений.
21 июля 2026 11:55
Первокурсники ФИТР побывали на экскурсии по Минскому подшипниковому заводу
Студенты познакомились с производственными процессами, современным оборудованием и применением информационных технологий на предприятии.