Семинар “Устройство легкой штукатурной системы утепления фасадов”

Семинар “Устройство легкой штукатурной системы утепления фасадов”

8581
6 верасня 2018 15:51

8 августа на базе совместного учебного центра ООО “Технониколь“ и МИПКиПК БНТУ (по адресу Минина, 23, корпус 2) прошел практико-ориентированный тематический семинар “Устройство легкой штукатурной системы утепления фасадов”.

Главной задачей семинара стало знакомство с технологией и новыми материалами, обеспечивающими уменьшение теплозатрат в период отопительного сезона и защиту от повышенных температур в летний период.

После краткого знакомства со слушателями Павел Петровский, заместитель начальника технического отдела ПТ ООО “Тайфун”, ознакомил участников семинара с действующими техническими нормативными правовыми актами, регламентирующими устройство легкой штукатурной системы утепления фасадов (ЛШCУ).

Наглядность, демонстрация и визуализация стали ключевыми моментами семинара. Опытные специалисты ПТ ООО “Тайфун” продемонстрировали устростройсво системы ЛШСУ, технологию производства работ: грунтование поверхностей, выравнивание, крепление, приклеивание. Мастер-класс провел опытный специалист по изоляционным работам Александр Воробьев.

Особое внимание было уделено ошибкам при выполнении работ.

Была затронута тема декорирования фасадов. Так, слушатели увидели различные финишные декоративные штукатурки.

Заместитель директора по региональному развитию и административно-хозяйственной работе Алексей Денисенко подвел итоги семинара и вручил участникам именные сертификаты.

Слушатели поблагодарили за полезную профессиональную информацию, за предоставленную возможность пообщаться с коллегами и обменяться опытом, а также отметили практикоориентированность данного семинара.

Спасибо всем участникам за продуктивную работу! Приходите к нам еще!

 

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
8581
6 верасня 2018 15:51
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
25 жніўня 2026 21:59
Представители БНТУ встретились с абитуриентами СБУМИПТК в Ташкенте
Живой диалог с поступающими, презентация образовательных моделей и укрепление доверия к белорусскому образованию стали главными акцентами работы приемной комиссии в Ташкенте.
25 жніўня 2026 18:13
Первокурснику БНТУ. Как обустроиться в общежитии и быстро привыкнуть к новой жизни
Совсем скоро начнется новый учебный год, и для тысяч иногородних студентов Политех станет не просто местом учебы, но и вторым домом.
25 жніўня 2026 15:31
Беларусь и Узбекистан укрепляют научно-образовательные связи в сфере подготовки инженерных кадров
Развитие научно-технического сотрудничества, модернизация инфраструктуры и укрепление имиджа белорусского образования за рубежом стали ключевыми итогами рабочей поездки.
25 жніўня 2026 12:52
Павышэнне кваліфікацыі кіраўнікоў і спецыялістаў па накіраванні "Ахова працы" ў МIПК і ПК БНТУ
Запрашаем кіраўнікоў і спецыялістаў у галіне аховы працы на курсы павышэння кваліфікацыі працягласцю ад аднаго да двух тыдняў.