В общежитии № 11 прошла традиционная Спартакиада "Осенний спринт". Оргкомитет соревнования решил провести это мероприятие в форме спортивных заданий и интеллектуальных тестов. В ходе подготовки к игре члены оргкомитета придумывали правила и конкурсы, рисовали таблицу результатов, готовили задания на «станциях», привлекали к участию волонтеров и фотографов, проводили встречи капитанов команд и волонтеров - ведь испытания квеста должны были проходить на 5 «станциях» одновременно! Было сформировано 5 команд участников: команда 1 этажа "Девчата", команда 2 этажа "Терминатор", команда 3 этажа "Молния", команда 4 этажа "Адреналин" и команда 5 этажа "Апельсин".

На старте всем кратко изложили правила и задачи, включили секундомер, и команды-участницы разбежались по «станциям». Очень интересно было наблюдать за острой борьбой на каждом этапе, судьи-волонтеры были доброжелательны, но неподкупны! Вот, наконец, и финиш: одна за другой команды прибегают на исходную точку. Дополнительные баллы команды получают в добавочном конкурсе "Креативное фото". Судьи подводят итоги игры: победителем стала команда "Молния"! За активность и сплоченность команда "Терминатор" получает приз "Симпатии жюри". Участники и победители награждаются сладкими призами и грамотой. Благодарим профбюро ЭФ за помощь в организации мероприятия и предоставленные сладкие призы!

Зрители и участники получили море позитива и положительный заряд на весь день! Эти незабываемые соревнования состоялись благодаря организаторам квеста Гаврилову Даниилу, Холоду Андрею, Стаскевичу Павлу, инструктору по физической культуре Руденко Татьяне Викторовне, а также всем другим волонтерам спартакиады! Огромное спасибо оргкомитету игры, волонтерам и фотографам и, конечно же, великолепным участникам команд!

Автор: РУДЕНКО Татьяна
Фото: Влад ГРИНКЕВИЧ, Лиза СУВОРОВА, Дарья ХЛОПКОВА, Марина ЛАХОВИЧ, Александра БЕЛОЗЕРОВА.