Лицеисты Белорусского национального технического университета 23–25 февраля 2022 года приняли участие в XXVI Республиканском конкурсе исследовательских работ учащихся.
Так, дипломом II степени награждены Данила Звездочкин и Александр Танкевич, обучающиеся 10 «А» и 10 «В» классов, за успешную защиту исследовательской работы «Кристаллический нагреватель или использование скрытой теплоты фазового перехода 1 рода» в секции «Физика».
В секции «Математика» в арсенале лицеистов несколько достижений! Дипломом II степени награжден Григорий Наркевич, обучающийся 11 «А» класса, за исследовательскую работу «Монстры среди графов». Михаил Жирко и Юлия Накорнеева, обучающиеся 10 «А» и 11 «А» классов, продемонстрировали свою исследовательскую работу «Житейские проблемы», за которую получили похвальный отзыв.
Александр Астахов и Тимофей Шишко, обучающиеся 11 «А» класса, за исследовательскую работу «Спираль» также отмечены похвальным отзывом.
Поздравляем лицеистов и их научных руководителей – учителя физики Наталью Робертовну Корбан и учителей математики Оксану Евгеньевну Цыбулько, Ольгу Павловну Очеретнюю Благодарим за успехи и труд, волю и стремление к победе!