Семинар «НАТО и проблемы глобальной безопасности»

20 декабря в 13:20
Семинар «НАТО и проблемы глобальной безопасности»

13 декабря 2019 года студенты 4-го курса факультета технологий управления и гуманитаризации кафедры «Таможенное дело» совместно со студента факультета международных отношений Белорусского государственного университета участвовали в проведении круглого стола по теме: «НАТО и проблемы глобальной безопасности», организованного на базе факультета международных отношений БГУ. На встрече присутствовал заместитель начальника секции по взаимодействию отдела общественной дипломатии НАТО Петр Лунак.

Вначале мероприятия студенты обсудили современное положение НАТО, сотрудничество между Республикой Беларусь и НАТО, обозначили проблемы Крымского полуострова, Минские договоренности, а также формулу Штайнмайера. Позже в рамках экспертной беседы с представителем НАТО были затронуты вопросы конфликта в Косово, а также вопросы Договора о ракетах малой и средней дальности.

Выступая с заключительным словом, заместитель начальника секции по взаимодействию отдела общественной дипломатии НАТО Петр Лунак поблагодарил всех присутствующих, а также обозначил особую актуальность вопросов, которые были обсуждены в рамках круглого стола.

Студент 4-го курса кафедры «Таможенное дело» Матюш К.В.