С целью развития инновационного потенциала Минской области, поддержки межрегиональных связей по формированию интеллектуального капитала в регионе на базе филиалов Белорусского национального технического университета в Борисове, Жодино и Солигорске с 16 по 18 ноября 2021 года прошел форум «Иннорегион».
Торжественное открытие форума состоялось 16 ноября 2021 года во Дворце культуры Борисова. Организаторами являлись Белорусский национальный технический университет, Научно-технологический парк БНТУ «Политехник», филиал БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж», филиал БНТУ «Солигорский государственный горно-химический колледж», филиал БНТУ «Жодинский государственный политехнический колледж» при поддержке Инновационного фонда Минского областного исполнительного комитета, Борисовского районного исполнительного комитета.
В рамках форума прошли следующие мероприятия:
Проведение данных мероприятий содействовало:
Проект являлся продолжением реализованных в 2019 и 2020 годах мероприятий под общим названием «форум "Инновационная Борисовщина"».
В форуме «Иннорегион» приняли участие руководители и специалисты более 30 предприятий Минской области, включая ОАО «"БЕЛАЗ" – управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ"», ОАО «"БАТЭ" – управляющая компания холдинга "Автокомпоненты"», СЗАО «БЕЛДЖИ», ОАО «Борисовский завод агрегатов» и др., представители ведущих университетов Беларуси и субъектов инновационной инфраструктуры (БНТУ, БГУ, БРУ, БрГТУ, технопарк БНТУ «Политехник»), представители бизнес-союзов, деловых и профессиональных ассоциаций. Всего в форуме приняли участие более 300 человек.


