Сегодня, 21 апреля 2021 года, в Санкт-Петербурге прошло официальное открытие Петербургской технической ярмарки и выставки инноваций «HI-TECH-2021», в котором приняло участие Министерство образования Республики Беларусь.
В ходе ознакомления с экспозицией выставки коллективный стенд Министерства образования посетила официальная делегация, в составе которой были вице-президент Союза «Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата» Елена Валентиновна Желтухина, генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Георгиевич Воронков и генеральный директор ООО «Выставочное объединение «РЕСТЭК» Дмитрий Анатольевич Никитин, а также заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денис Борисович Кравченко.
.jpg)
В настоящий момент проходит конкурс «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года», на участие в котором получено более ста заявок. Ученые Белорусского национального технического университета, в том числе Научно-технологического парка «Политехник», Белорусского государственного университета, Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Белорусско-Российского университета, Белорусского государственного технологического университета, Брестского государственного технического университета, Полоцкого государственного университета, Могилевского государственного университета продовольствия, Гродненского государственного университета им. Я. Купалы, Витебского государственного технологического университета, Гомельского государственного технического университета им. П. О. Сухого приступили к работе с экспертами по защите проектов.
.jpg)
.jpg)
.jpg)