Во всем мире 8 марта отмечается Международный женский день, и наш университет не исключение, поэтому ребята искренне и с душой проводят различные мероприятия.
Так, и профсоюзная организация машиностроительного факультета поздравила девушек. В холе 6-го корпуса парни организовали поздравительный угол для всей женской половины факультета. Каждая девушка получила открытку и смогла угоститься вкусными конфетами под приятный аккомпанемент гитары.

Для справки: интересно, что идея проведения Международного женского дня впервые возникла в начале XX века: в 1910 году в Копенгагене состоялась II Международная конференция работающих женщин, где лидер женской группы социал-демократической партии Германии Клара Цеткин выдвинула идею празднования Международного женского дня. Она предложила, чтобы женский день отмечался ежегодно в каждой стране в определенную дату. Целью этого праздника Клара Цеткин назвала борьбу женщин за свои права. Сейчас праздник отмечается Организацией Объединенных Наций, а в некоторых странах, например России, Азербайджане, Армении, Беларуси, Туркменистане, Украине, этот день является национальным праздником.

Хочется еще раз от всей души поздравить всех девушек Белорусского национального технического университета. Желаем вам расцветать, любить и быть любимыми круглый год. С праздником!