В Белорусском национальном техническом университете 7 декабря стартуют мероприятия, приуроченные к столетию вуза. Открывают список выставки и музейные экспозиции. Рассказываем, что и где можно посмотреть.
Открытие выставок и музейных экспозиций произойдет в 12:00, а посетить их можно будет до 11 декабря с утра до вечера. Главное, помните, что сейчас везде необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.
Все выставки будут проходить в главном корпусе БНТУ (пр-т Независимости, 65):
Выставку китайской культуры организовывает Институт Конфуция по науке и технике БНТУ. Там будет раздаточный материал (флаеры, брошюры), информация о деятельности Института Конфуция и традиционных китайских искусствах и др.
Научно-технологический парк БНТУ «Политехник» представит свои разработки, в том числе медицинскую технику, а спортивно технический факультет – тренажеры собственного производства.
На выставке творческих работ студентов и колледжей будут представлены работы студентов архитектурного факультета, архитектурно-строительного колледжа и молодых ученых БНТУ.
На выставке газеты «Советский инженер – Весцi БНТУ» будут продемонстрированы архивные выпуски газет за последние 65 лет, плакаты, а также цветные номера с 2011 года вплоть до недавних выпусков, которые гости выставки смогут взять. Также можно будет познакомиться и с вновь изданной книгой «Нам вести строить и жить помогают. История развития за 85 лет».