От имени многотысячного коллектива Белорусского национального технического университета поздравляю всех работников спортивно-технического факультета с 10-летием!
Спортивно-технический факультет – первый факультет инженерного профиля в Республике Беларусь и странах ближнего зарубежья, на котором осуществляется подготовка специалистов для отрасли физической культуры и спорта. Благодаря высокому уровню педагогического мастерства, успешному совмещению теории и практики в процессе образования факультет стал кузницей высококвалифицированных кадров для отрасли физической культуры и спорта нашей родной Беларуси.
Выпускники факультета сегодня крайне востребованы на действующих и вводимых в эксплуатацию спортивных комплексах. Многие из них начали трудовую деятельность на ведущих спортивных объектах страны, таких как МКСК «Минск-Арена», футбольные стадионы «Динамо» и «Борисов-Арена», Дворец спорта.
Студенты и выпускники факультета достойно представляют Республику Беларусь на чемпионатах Европы и мира, Всемирных летней и зимней универсиадах, чемпионатах Европы и мира, Олимпийских играх. Университет 18 раз становился победителем республиканских универсиад среди учащихся заведений высшего образования.
В честь 10-летнего юбилея факультета от всей души желаю всем преподавателям, работникам и обучающимся профессионального мастерства, новых свершений и профессиональных побед, больше кубков и медалей, здоровья и благополучия, взлетов и побед!