Делегация факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП) 1 октября приняла участие в эстафете юбилейного огня Белорусского национального технического университета, в рамках которого посетила ОАО «Борисовский завод автотракторного электрооборудования».
.jpg)
Деятельность ОАО «БАТЭ» тесно связана с достижениями БНТУ и выпускниками университета.
Делегация от ФММП прибыла на предприятие в 10:30 и передала факел первому заместителю генерального директора ОАО «БАТЭ» Батракову Дмитрию Николаевичу.
.jpg)
Далее она отправились на экскурсию по заводу: посетили механический и сборочный цехи и литейное производство. Экскурсию провел главный технолог Мицкевич Дмитрий Валерьевич, выпускник БНТУ 1999 года.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
Также посетили музей, где ознакомились с историей БАТЭ, посмотрели главные изобретения и узнали о значимых достижениях завода.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
Затем делегация прошла в зал заседаний для продолжения продуктивной беседы, где присутствовали выпускники университета разных лет, работники, руководство завода и директор филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» В. Ю. Шмаков. Первый заместитель генерального директора Д. Н. Батраков продемонстрировал фильм о предприятии, в свою очередь декан ФММП показал презентацию о 100-летней истории БНТУ. После чего началось активное обсуждение вариантов дальнейшего сотрудничества между ФММП и БАТЭ. На обсуждение выносились вопросы об открытии филиала кафедры на ОАО «БАТЭ», распределении выпускников в различные сектора предприятия. Было решено продолжить обсуждение в формате онлайн.
.jpg)
.jpg)
В конце встречи стороны обменялись памятными подарками. Руководство Борисовского завода автотракторного электрооборудования передало послание будущим студентам БНТУ для заложения в капсулу времени.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
После общей встречи состоялась личная беседа декана ФММП А. В. Данильченко и генерального директора ОАО «БАТЭ» А. А. Марченко. Генеральный директор передал поздравления университету, руководству и студентам в связи со 100-летием БНТУ.
В 14:00 представители университета отправились на экскурсию в самое популярное место города, появление которого связано с деятельностью ОАО «БАТЭ», – стадион «Борисов-Арена». Делегацию провели по основным точкам стадиона: футбольное поле, vip-ложа, раздевалка спортсменов, зал сувениров и наград, магазин промо-продукции ФК «БАТЭ».
.jpg)
.jpg)
.jpg)
Командировка получилась насыщенной, полезной, интересной и результативной. Благодарим ректора университета Харитончика Сергея Васильевича за помощь в организации командировки и проведении эстафеты юбилейного огня БНТУ.